Kirolak.net

01/03/2015

Clasificación - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/03/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA√ĎA (CARRERAS)
Distancia:
3300metro
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip√ļzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip√ļzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip√ļzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 31
Tiempo:
00:40:35
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
20
00:40:35 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA SENM 20
42 32
Tiempo:
00:40:44
Nombre:
IGOR
Apellidos:
URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE
Dorsal:
39
00:40:44 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE AULESTI SENM 39
43 33
Tiempo:
00:40:56
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXABE DORRONSORO
Dorsal:
155
00:40:56 EGOITZ ETXABE DORRONSORO ZESTOA SENM 155
44 34
Tiempo:
00:41:02
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI
Dorsal:
204
00:41:02 GORKA AGUIRREAZALDEGUI DEBA SENM 204
45 6
Tiempo:
00:41:07
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
74
00:41:07 ISMAIL RAZGA SANTURTZI PROMM 74
46 35
Tiempo:
00:41:15
Nombre:
FELIPE
Apellidos:
ARTIGUE RODRIGUEZ
Dorsal:
184
00:41:15 FELIPE ARTIGUE RODRIGUEZ MIRANDA DE EBRO SENM 184
47 36
Tiempo:
00:41:29
Nombre:
FELICISIMO
Apellidos:
SOLANAS DIEZ
Dorsal:
52
00:41:29 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 52
48 37
Tiempo:
00:41:37
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
SOLABARRIETA AMILIBIA
Dorsal:
53
00:41:37 EKAITZ SOLABARRIETA AMILIBIA DEBA SENM 53
49 7
Tiempo:
00:41:42
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARTOLA
Dorsal:
183
00:41:42 UNAI ARTOLA VILLABONA PROMM 183
50 8
Tiempo:
00:41:49
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ZABALETA TELLERIA
Dorsal:
28
00:41:49 JON ANDER ZABALETA TELLERIA LEITZA PROMM 28
51 38
Tiempo:
00:42:01
Nombre:
RUB√ČN
Apellidos:
BRAVO S√ĀEZ DE URABAIN
Dorsal:
173
00:42:01 RUB√ČN BRAVO S√ĀEZ DE URABAIN ELBURGO/BURGELU SENM 173
52 39
Tiempo:
00:42:16
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
GOENAGA LIZARRALDE
Dorsal:
136
00:42:16 IORITZ GOENAGA LIZARRALDE AZKOITIA SENM 136
53 40
Tiempo:
00:42:21
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGO ZARZOSA
Dorsal:
71
00:42:21 JON RODRIGO ZARZOSA ATXONDO SENM 71
54 41
Tiempo:
00:42:24
Nombre:
CHRISTIAN
Apellidos:
ALONSO URREA
Dorsal:
199
00:42:24 CHRISTIAN ALONSO URREA VITORIA-GASTEIZ SENM 199
55 42
Tiempo:
00:42:28
Nombre:
FIDEL
Apellidos:
JIMENEZ MARIN
Dorsal:
118
00:42:28 FIDEL JIMENEZ MARIN ETXARRI-ARANATZ SENM 118
56 43
Tiempo:
00:42:30
Nombre:
ASIER
Apellidos:
OIARBIDE UGARTEMENDIA
Dorsal:
85
00:42:30 ASIER OIARBIDE UGARTEMENDIA IDIAZABAL SENM 85
57 44
Tiempo:
00:42:35
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AGUST√ćN GARC√ćA
Dorsal:
203
00:42:35 JAVIER AGUST√ćN GARC√ćA BURLADA/BURLATA SENM 203
58 45
Tiempo:
00:42:37
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ALTUNA ALBERDI
Dorsal:
197
00:42:37 JOSEBA ALTUNA ALBERDI AZPEITIA SENM 197
59 46
Tiempo:
00:42:37
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ETXEBERRIA ARIZMENDI
Dorsal:
153
00:42:37 UNAI ETXEBERRIA ARIZMENDI ELGOIBAR SENM 153
60 47
Tiempo:
00:42:41
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ARANA AREXOLALEIBA
Dorsal:
191
00:42:41 AITOR ARANA AREXOLALEIBA ARAMAIO SENM 191
Patrocinadores
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Colaboradores
lagun efm
Instituciones
udala