Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - VII. DUATLON DE MONTA脩A DE URDU脩A

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (17:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
7,14 km + 14,4 km + 1,36 km
Localidad de salida:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 16
Tiempo:
01:55:15
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IZAGIRRE ARAMENDI
Dorsal:
66
01:55:15 MIKEL IZAGIRRE ARAMENDI Lasarte-Oria Master 40 66
42 7
Tiempo:
01:58:45
Nombre:
ASIER
Apellidos:
JUL ALAIZ
Dorsal:
60
01:58:45 ASIER JUL ALAIZ Zeberio Sub 25 60
43 18
Tiempo:
01:59:24
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
63
01:59:24 BORJA RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite 63
44 19
Tiempo:
01:59:50
Nombre:
XABIER
Apellidos:
URRUTIKOETXEA APRAIZ
Dorsal:
67
01:59:50 XABIER URRUTIKOETXEA APRAIZ Galdakao Elite 67
45 2
Tiempo:
02:00:04
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
13
02:00:04 ENARA ORONOZ MATEO Pamplona/Iru帽a Elite 13
46 20
Tiempo:
02:00:56
Nombre:
AITOR
Apellidos:
HERNANDEZ CARRILLO
Dorsal:
35
02:00:56 AITOR HERNANDEZ CARRILLO Zumarraga Elite 35
47 21
Tiempo:
02:01:35
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
LASA LIZARRALDE
Dorsal:
23
02:01:35 EGOITZ LASA LIZARRALDE Idiazabal Elite 23
48 17
Tiempo:
02:01:44
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIA GOIKOETXEA
Dorsal:
16
02:01:44 JUAN ZUBIA GOIKOETXEA Ibarra Master 40 16
49 22
Tiempo:
02:02:15
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
SANCHEZ ALDAMA
Dorsal:
31
02:02:15 OSKAR SANCHEZ ALDAMA Amurrio Elite 31
50 18
Tiempo:
02:02:18
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
VILLAREJO
Dorsal:
27
02:02:18 SERGIO VILLAREJO Santo Domingo de la Calzada Master 40 27
51 19
Tiempo:
02:02:23
Nombre:
ASIER
Apellidos:
SOLIS GALARZA
Dorsal:
20
02:02:23 ASIER SOLIS GALARZA Beasain Master 40 20
52 23
Tiempo:
02:02:25
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PE脩A ORTEGA
Dorsal:
47
02:02:25 IMANOL PE脩A ORTEGA Amurrio Elite 47
53 3
Tiempo:
02:05:09
Nombre:
AINARA
Apellidos:
PEQUE脩O URANGA
Dorsal:
14
02:05:09 AINARA PEQUE脩O URANGA Zumaia Elite 14
54 24
Tiempo:
02:06:35
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MAGUREGI ZABALA
Dorsal:
69
02:06:35 ARKAITZ MAGUREGI ZABALA Igorre Elite 69
55 20
Tiempo:
02:09:08
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
LABURU MONTALBAN
Dorsal:
55
02:09:08 JAVIER LABURU MONTALBAN Ayala/Aiara Master 40 55
56 21
Tiempo:
02:10:11
Nombre:
DAVID
Apellidos:
SAEZ DE J脕UREGUI
Dorsal:
40
02:10:11 DAVID SAEZ DE J脕UREGUI Vitoria-Gasteiz Master 40 40
57 22
Tiempo:
02:11:08
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
SAENZ AZPIAZU
Dorsal:
45
02:11:08 JOSE LUIS SAENZ AZPIAZU Azkoitia Master 40 45
58 2
Tiempo:
02:12:07
Nombre:
INMA
Apellidos:
PEREIRO GONZALEZ
Dorsal:
15
02:12:07 INMA PEREIRO GONZALEZ Ribamont谩n al Mar Master 35 15
59 23
Tiempo:
02:16:56
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LOPEZ UGARTEMENDIA
Dorsal:
29
02:16:56 GORKA LOPEZ UGARTEMENDIA Tolosa Master 40 29
60 24
Tiempo:
02:18:42
Nombre:
UNAI
Apellidos:
CASTILLO GALLASTEGUI
Dorsal:
56
02:18:42 UNAI CASTILLO GALLASTEGUI Mungia Master 40 56

Descarga de clasificaciones