Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - XIII. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (08:50)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17,8
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 37
Tiempo:
01:57:55
Nombre:
JAGOBA
Apellidos:
ROBLES URKIJO
Dorsal:
138
01:57:55 JAGOBA ROBLES URKIJO Amurrio SENIOR 138
42 38
Tiempo:
01:58:47
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ABASOLO TAMAYO
Dorsal:
137
01:58:47 XABIER ABASOLO TAMAYO Amurrio SENIOR 137
43 4
Tiempo:
01:59:02
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
173
01:59:02 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI Azpeitia Veterano M40 173
44 1
Tiempo:
01:59:42
Nombre:
ONDITZ
Apellidos:
ITURBE ARGINZONIZ
Dorsal:
27
01:59:42 ONDITZ ITURBE ARGINZONIZ Igorre SENIOR 27
45 39
Tiempo:
02:00:29
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ARANO MUÑOZ
Dorsal:
78
02:00:29 JOKIN ARANO MUÑOZ Ermua SENIOR 78
46 40
Tiempo:
02:00:46
Nombre:
IOAR
Apellidos:
TABAR CLEMENTE
Dorsal:
247
02:00:46 IOAR TABAR CLEMENTE Pamplona/Iruña SENIOR 247
47 41
Tiempo:
02:00:48
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
AGIRREGABIRIA BASAGUREN
Dorsal:
110
02:00:48 MIKEL AGIRREGABIRIA BASAGUREN Otxandio SENIOR 110
48 42
Tiempo:
02:01:09
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
UNDA
Dorsal:
209
02:01:09 MIKEL UNDA Bilbao SENIOR 209
49 2
Tiempo:
02:01:20
Nombre:
OIHANA
Apellidos:
AZKORBEBEITIA URIZAR
Dorsal:
28
02:01:20 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR Abadiño SENIOR 28
50 43
Tiempo:
02:01:29
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
URIBETXEBERRIA AGIRRE
Dorsal:
107
02:01:29 JOKIN URIBETXEBERRIA AGIRRE Legazpi SENIOR 107
51 44
Tiempo:
02:01:40
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
228
02:01:40 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz SENIOR 228
52 5
Tiempo:
02:02:08
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ANGULO ANGULO
Dorsal:
140
02:02:08 PABLO ANGULO ANGULO Berango Veterano M40 140
53 6
Tiempo:
02:02:25
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MENTXAKA ROBLES
Dorsal:
220
02:02:25 AITOR MENTXAKA ROBLES Mungia Veterano M40 220
54 7
Tiempo:
02:02:29
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
18
02:02:29 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA Idiazabal Veterano M40 18
55 2
Tiempo:
02:02:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALA
Dorsal:
148
02:02:34 MIKEL ZABALA Itziar Junior 148
56 45
Tiempo:
02:02:38
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIAURRE ACHA
Dorsal:
83
02:02:38 JUAN ZUBIAURRE ACHA Eibar SENIOR 83
57 3
Tiempo:
02:02:58
Nombre:
EZTIZEN
Apellidos:
DUQUE AURREKOETXEA
Dorsal:
40
02:02:58 EZTIZEN DUQUE AURREKOETXEA Portugalete SENIOR 40
58 46
Tiempo:
02:03:48
Nombre:
BORJA
Apellidos:
GRANADO MACAZAGA
Dorsal:
282
02:03:48 BORJA GRANADO MACAZAGA Lasarte-Oria SENIOR 282
59 8
Tiempo:
02:03:55
Nombre:
UNAI
Apellidos:
INTXAURRAGA PUJANA
Dorsal:
163
02:03:55 UNAI INTXAURRAGA PUJANA Zeanuri Veterano M40 163
60 9
Tiempo:
02:03:58
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
PLAGARO RODRÍGUEZ
Dorsal:
21
02:03:58 JOSEBA PLAGARO RODRÍGUEZ Güeñes Veterano M40 21
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA HAZI FUNDAZIOA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA