Kirolak.net

10/10/2020

Clasificación - X. DUATLON DE MONTA脩A DE IBARRA (CAMPEONATO de EH)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/10/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
5,34km + 15km + 2,67km
Localidad de salida:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 24
Tiempo:
01:34:31
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXABE AMIANO
Dorsal:
41
01:34:31 EGOITZ ETXABE AMIANO Irun Elite M 41
42 25
Tiempo:
01:34:59
Nombre:
UNAI
Apellidos:
VILLAMERIEL REVILLA
Dorsal:
47
01:34:59 UNAI VILLAMERIEL REVILLA Errenteria Elite M 47
43 15
Tiempo:
01:35:06
Nombre:
ARTURO
Apellidos:
ANGLADA CABEZUDO
Dorsal:
46
01:35:06 ARTURO ANGLADA CABEZUDO Castro-Urdiales Master 40 M 46
44 26
Tiempo:
01:36:15
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARIZNABARRETA BURUNZA
Dorsal:
66
01:36:15 ANDER ARIZNABARRETA BURUNZA Soraluze/Placencia de las Armas Elite M 66
45 27
Tiempo:
01:36:40
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO
Dorsal:
34
01:36:40 DANIEL IBARRONDO Campezo/Kanpezu Elite M 34
46 28
Tiempo:
01:36:48
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
54
01:36:48 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN Zarautz Elite M 54
47 16
Tiempo:
01:36:54
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
81
01:36:54 MIKEL ARTOLA ALTUNA Hernani Master 40 M 81
48 4
Tiempo:
01:37:15
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
URIARTE ZABALA
Dorsal:
55
01:37:15 ENEKO URIARTE ZABALA O帽ati Sub 25 M 55
49 29
Tiempo:
01:37:20
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ADURIZ LASA
Dorsal:
25
01:37:20 IBAI ADURIZ LASA Irun Elite M 25
50 17
Tiempo:
01:37:31
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
26
01:37:31 ARITZ VALLEJO UGARTE Amurrio Master 40 M 26
51 5
Tiempo:
01:37:57
Nombre:
OIER
Apellidos:
ESCUDERO MENDIZABAL
Dorsal:
30
01:37:57 OIER ESCUDERO MENDIZABAL Andoain Sub 25 M 30
52 1
Tiempo:
01:38:16
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
19
01:38:16 ENARA ORONOZ MATEO Pamplona/Iru帽a Elite F 19
53 30
Tiempo:
01:38:45
Nombre:
GORKA
Apellidos:
MONDUATE LASA
Dorsal:
85
01:38:45 GORKA MONDUATE LASA Bilbao Elite M 85
54 31
Tiempo:
01:38:57
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
79
01:38:57 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 79
55 18
Tiempo:
01:39:35
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
VELASCO EGIA
Dorsal:
49
01:39:35 IRAITZ VELASCO EGIA Errenteria Master 40 M 49
56 6
Tiempo:
01:39:40
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
OLAZABAL LARRA脩AGA
Dorsal:
35
01:39:40 JON ANDER OLAZABAL LARRA脩AGA Hernani Sub 25 M 35
57 1
Tiempo:
01:40:02
Nombre:
MAR脥A
Apellidos:
G脫MEZ IJALBA
Dorsal:
16
01:40:02 MAR脥A G脫MEZ IJALBA Fuenmayor Master 35 F 16
58 19
Tiempo:
01:40:47
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IZAGIRRE ARAMENDI
Dorsal:
72
01:40:47 MIKEL IZAGIRRE ARAMENDI Lasarte-Oria Master 40 M 72
59 2
Tiempo:
01:41:00
Nombre:
MAYI
Apellidos:
MUJIKA ERRASTI
Dorsal:
17
01:41:00 MAYI MUJIKA ERRASTI Elgoibar Elite F 17
60 7
Tiempo:
01:41:02
Nombre:
ASIER
Apellidos:
JUL ALAIZ
Dorsal:
70
01:41:02 ASIER JUL ALAIZ Zeberio Sub 25 M 70

Descarga de clasificaciones