Kirolak.net

28/10/2012

Clasificación - XV MEDIA MARATHON DE EUSKALHERRIA SAN JUAN DE LUZ HONDARRIBIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/10/2012 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21100
Localidad de salida:
Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HONDARRIBIA KIROL TALDEA
C/SANTIAGO 59.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943640389
Teléfono móvil: 691840422 hkt@wanadoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 23
Tiempo:
01:19:16
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI URRUTIA
Dorsal:
428
01:19:16 JON ALBERDI URRUTIA BERROBI SENM 428
42 24
Tiempo:
01:19:22
Nombre:
JEROME
Apellidos:
BERGARA
Dorsal:
949
01:19:22 JEROME BERGARA BIARRITZ SENM 949
43 25
Tiempo:
01:19:33
Nombre:
IKER
Apellidos:
IZAGIRRE SANCHEZ
Dorsal:
1641
01:19:33 IKER IZAGIRRE SANCHEZ ANDOAIN SENM 1641
44 26
Tiempo:
01:19:36
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
BEHOBIDE ALCAIN
Dorsal:
2249
01:19:36 ANGEL BEHOBIDE ALCAIN HONDARRIBIA SENM 2249
45 27
Tiempo:
01:19:37
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LAZKANO ARANA
Dorsal:
2150
01:19:37 IGOR LAZKANO ARANA ESKORIATZA SENM 2150
46 28
Tiempo:
01:19:39
Nombre:
BARREAU
Apellidos:
FRÉDÉRIC
Dorsal:
1037
01:19:39 BARREAU FRÉDÉRIC ANGLET SENM 1037
47 15
Tiempo:
01:19:44
Nombre:
BIXENTE
Apellidos:
IGARZABAL VILLANUEVA
Dorsal:
1449
01:19:44 BIXENTE IGARZABAL VILLANUEVA LESAKA VET1M 1449
48 1
Tiempo:
01:19:52
Nombre:
ANA
Apellidos:
CASARES POLO
Dorsal:
1
01:19:52 ANA CASARES POLO EGÜÉS VET1F 1
49 29
Tiempo:
01:19:55
Nombre:
KEVIN
Apellidos:
MARTIN
Dorsal:
699
01:19:55 KEVIN MARTIN CARQUEFOU SENM 699
50 30
Tiempo:
01:19:57
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
TAPIA HERNANDEZ
Dorsal:
1404
01:19:57 MARCOS TAPIA HERNANDEZ IRUN SENM 1404
51 31
Tiempo:
01:20:02
Nombre:
AITOR
Apellidos:
INZIARTE INDA
Dorsal:
2044
01:20:02 AITOR INZIARTE INDA HENDAYE SENM 2044
52 32
Tiempo:
01:20:18
Nombre:
FELIX
Apellidos:
BENJUMEA MOTINO
Dorsal:
1991
01:20:18 FELIX BENJUMEA MOTINO ALTSASU/ALSASUA SENM 1991
53 33
Tiempo:
01:20:27
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ELVIRA GAINZARAIN
Dorsal:
2233
01:20:27 DAVID ELVIRA GAINZARAIN ANDOAIN SENM 2233
54 34
Tiempo:
01:20:34
Nombre:
KEPA
Apellidos:
TXAPARTEGI LIZASO
Dorsal:
1879
01:20:34 KEPA TXAPARTEGI LIZASO IRUN SENM 1879
55 35
Tiempo:
01:20:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LOPEZ ALZAGA
Dorsal:
2176
01:20:36 MIKEL LOPEZ ALZAGA MARKINA-XEMEIN SENM 2176
56 36
Tiempo:
01:20:42
Nombre:
JON
Apellidos:
PAGOLA FERNANDEZ
Dorsal:
1406
01:20:42 JON PAGOLA FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 1406
57 37
Tiempo:
01:21:11
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BERMUDEZ RUIZ
Dorsal:
1528
01:21:11 MARTXEL BERMUDEZ RUIZ IRUN SENM 1528
58 4
Tiempo:
01:21:15
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BERACIERTO ESPADA
Dorsal:
1973
01:21:15 IBAI BERACIERTO ESPADA ZARAUTZ JUNM 1973
59 16
Tiempo:
01:21:33
Nombre:
MARIUS
Apellidos:
FAUTRA
Dorsal:
857
01:21:33 MARIUS FAUTRA BILLÈRE VET1M 857
60 5
Tiempo:
01:21:35
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
CORDAL IBARGUREN
Dorsal:
1749
01:21:35 IÑIGO CORDAL IBARGUREN HONDARRIBIA JUNM 1749
Colaboradores
AGUA OGEU