Kirolak.net

10/10/2020

Clasificación - X. DUATLON DE MONTA脩A DE IBARRA (CAMPEONATO de EH)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/10/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
5,34km + 15km + 2,67km
Localidad de salida:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
61 8
Tiempo:
01:41:13
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
OLAZABAL GARMENDIA
Dorsal:
148
01:41:13 GARIKOITZ OLAZABAL GARMENDIA Azpeitia Sub 25 M 148
62 20
Tiempo:
01:43:51
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ODRIOZOLA OTAMENDI
Dorsal:
96
01:43:51 AITOR ODRIOZOLA OTAMENDI Tolosa Master 40 M 96
63 21
Tiempo:
01:44:19
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
TORRES ALEN
Dorsal:
94
01:44:19 FRANCISCO TORRES ALEN Arrasate/Mondrag贸n Master 40 M 94
64 32
Tiempo:
01:44:33
Nombre:
XABIER
Apellidos:
URRUTIKOETXEA APRAIZ
Dorsal:
53
01:44:33 XABIER URRUTIKOETXEA APRAIZ Galdakao Elite M 53
65 22
Tiempo:
01:44:38
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ROMERO GA脩ETE
Dorsal:
64
01:44:38 GORKA ROMERO GA脩ETE Lezo Master 40 M 64
66 33
Tiempo:
01:44:51
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ETXABE AMIANO
Dorsal:
40
01:44:51 XABIER ETXABE AMIANO Irun Elite M 40
67 23
Tiempo:
01:45:08
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
32
01:45:08 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 32
68 34
Tiempo:
01:45:22
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ESPARTA LARRAKOETXEA
Dorsal:
71
01:45:22 MIKEL ESPARTA LARRAKOETXEA Galdakao Elite M 71
69 24
Tiempo:
01:46:45
Nombre:
LUIS MARIA
Apellidos:
BELOQUI QUINTANILLA
Dorsal:
42
01:46:45 LUIS MARIA BELOQUI QUINTANILLA Errenteria Master 40 M 42
70 35
Tiempo:
01:46:49
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FACHAL MORAL
Dorsal:
58
01:46:49 JAVIER FACHAL MORAL Eskoriatza Elite M 58
71 36
Tiempo:
01:47:16
Nombre:
JON
Apellidos:
LLANO CANTERA
Dorsal:
88
01:47:16 JON LLANO CANTERA Amurrio Elite M 88
72 3
Tiempo:
01:47:17
Nombre:
AINARA
Apellidos:
PEQUE脩O URANGA
Dorsal:
18
01:47:17 AINARA PEQUE脩O URANGA Zumaia Elite F 18
73 37
Tiempo:
01:47:55
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
AIZPURUA V脕ZQUEZ
Dorsal:
27
01:47:55 BE脩AT AIZPURUA V脕ZQUEZ Irun Elite M 27
74 38
Tiempo:
01:47:58
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARISTI
Dorsal:
92
01:47:58 ENEKO ARISTI Zaldibia Elite M 92
75 39
Tiempo:
01:48:46
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PE脩A ORTEGA
Dorsal:
60
01:48:46 IMANOL PE脩A ORTEGA Amurrio Elite M 60
76 40
Tiempo:
01:49:14
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ALONSO SAN MILLAN
Dorsal:
146
01:49:14 PABLO ALONSO SAN MILLAN Lasarte-Oria Elite M 146
77 9
Tiempo:
01:50:03
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ZUBIA ALTUNA
Dorsal:
38
01:50:03 PABLO ZUBIA ALTUNA O帽ati Sub 25 M 38
78 10
Tiempo:
01:50:10
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRIETA CORTAJARENA
Dorsal:
39
01:50:10 UNAI ARRIETA CORTAJARENA Villabona Sub 25 M 39
79 1
Tiempo:
01:50:14
Nombre:
AINARA
Apellidos:
URIBARRI MARTINEZ
Dorsal:
21
01:50:14 AINARA URIBARRI MARTINEZ O帽ati Sub 25 F 21
80 41
Tiempo:
01:51:06
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
68
01:51:06 MIKEL ISASI FLORES Ayala/Aiara Elite M 68

Descarga de clasificaciones