Kirolak.net

01/03/2015

Clasificación - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/03/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3300metro
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
161 106
Tiempo:
00:55:02
Nombre:
PIERRE
Apellidos:
VIDALIES
Dorsal:
32
00:55:02 PIERRE VIDALIES ASTÉ SENM 32
162 107
Tiempo:
00:55:28
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LOPETEGI LABAIEN
Dorsal:
100
00:55:28 XABIER LOPETEGI LABAIEN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 100
163 108
Tiempo:
00:55:35
Nombre:
HENRIK
Apellidos:
VACUN
Dorsal:
35
00:55:35 HENRIK VACUN VIANA SENM 35
164 7
Tiempo:
00:55:41
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ISASI ARRIETA
Dorsal:
122
00:55:41 JULEN ISASI ARRIETA LEIOA JUNM 122
165 109
Tiempo:
00:56:01
Nombre:
IKER
Apellidos:
EZAMA IRAOLA
Dorsal:
149
00:56:01 IKER EZAMA IRAOLA ERREZIL SENM 149
166 11
Tiempo:
00:56:32
Nombre:
GARAZI
Apellidos:
SAMPEDRO ARANDO
Dorsal:
63
00:56:32 GARAZI SAMPEDRO ARANDO ATXONDO SENF 63
167 8
Tiempo:
00:57:21
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
PASCUAL MUTILOA
Dorsal:
56
00:57:21 CARLOS PASCUAL MUTILOA IRURTZUN JUNM 56
168 7
Tiempo:
00:57:56
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
MARTIN ARRUABARRENA
Dorsal:
212
00:57:56 MARTIN MARTIN ARRUABARRENA GASTEIZ CADM 212
169 110
Tiempo:
00:58:14
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ALVAREZ CARMONA
Dorsal:
195
00:58:14 MIGUEL ANGEL ALVAREZ CARMONA ALCALÁ DE HENARES SENM 195
170 111
Tiempo:
00:59:07
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LARREA
Dorsal:
111
00:59:07 XABIER LARREA LEZO SENM 111
171 112
Tiempo:
01:00:24
Nombre:
JORGE
Apellidos:
HERRERO GENTO
Dorsal:
129
01:00:24 JORGE HERRERO GENTO PALENCIA SENM 129
172 13
Tiempo:
01:01:05
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
HERRERO GENTO
Dorsal:
130
01:01:05 FERNANDO HERRERO GENTO BASABURUA VETM 130
173 9
Tiempo:
01:01:42
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SERVIER ETCHECHURI
Dorsal:
55
01:01:42 AITOR SERVIER ETCHECHURI ASCAIN JUNM 55
174 12
Tiempo:
01:02:40
Nombre:
RUT
Apellidos:
GARCIA LAZARO
Dorsal:
141
01:02:40 RUT GARCIA LAZARO SORIA SENF 141
175 16
Tiempo:
01:05:10
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
VARA ALTONAGA
Dorsal:
33
01:05:10 IÑAKI VARA ALTONAGA BERMEO PROMM 33
176 113
Tiempo:
01:05:13
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
LIZASO ALBERDI
Dorsal:
102
01:05:13 BEÑAT LIZASO ALBERDI AZPEITIA SENM 102
177 114
Tiempo:
01:06:06
Nombre:
DAVID
Apellidos:
BENITO FERNÁNDEZ
Dorsal:
177
01:06:06 DAVID BENITO FERNÁNDEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 177
178 14
Tiempo:
01:09:20
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LERTXUNDI BADIOLA
Dorsal:
105
01:09:20 IMANOL LERTXUNDI BADIOLA ONDARROA VETM 105
179 1
Tiempo:
01:10:53
Nombre:
ANIA
Apellidos:
HERNANDEZ GONZALEZ
Dorsal:
131
01:10:53 ANIA HERNANDEZ GONZALEZ VITORIA-GASTEIZ CADF 131
180 13
Tiempo:
01:17:34
Nombre:
CRISTINA
Apellidos:
RUIZ URIARTE
Dorsal:
64
01:17:34 CRISTINA RUIZ URIARTE BEDIA SENF 64
Patrocinadores
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Colaboradores
lagun efm
Instituciones
udala