Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - XIII. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (08:50)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17,8
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
241 13
Tiempo:
03:02:34
Nombre:
LOURDES
Apellidos:
GOMEZ DE SEGURA OROZCO
Dorsal:
43
03:02:34 LOURDES GOMEZ DE SEGURA OROZCO Iruña Oka/Iruña de Oca Veterano M40 43
242 72
Tiempo:
03:02:36
Nombre:
RICHARD
Apellidos:
MEDINA ROJO
Dorsal:
276
03:02:36 RICHARD MEDINA ROJO Ermua Veterano M40 276
243 73
Tiempo:
03:02:48
Nombre:
ALEX
Apellidos:
VELASCO CARDENAS
Dorsal:
115
03:02:48 ALEX VELASCO CARDENAS Laudio/Llodio Veterano M40 115
244 14
Tiempo:
03:03:55
Nombre:
JAIONE
Apellidos:
ZORROZA AURREKOETXEA
Dorsal:
42
03:03:55 JAIONE ZORROZA AURREKOETXEA Gorliz Veterano M40 42
245 20
Tiempo:
03:06:44
Nombre:
SARA
Apellidos:
ESPALLARGAS COBO
Dorsal:
62
03:06:44 SARA ESPALLARGAS COBO Medina de Pomar SENIOR 62
246 74
Tiempo:
03:06:54
Nombre:
PEDRO MARÍA
Apellidos:
LASAGA IÑIGUEZ
Dorsal:
74
03:06:54 PEDRO MARÍA LASAGA IÑIGUEZ Vitoria-Gasteiz Veterano M40 74
247 127
Tiempo:
03:10:28
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
VALENCIA LEJARZA
Dorsal:
176
03:10:28 BEÑAT VALENCIA LEJARZA Bilbao SENIOR 176
248 75
Tiempo:
03:11:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
REPISO ANGULO
Dorsal:
290
03:11:19 IMANOL REPISO ANGULO Abadiño Veterano M40 290
249 21
Tiempo:
03:14:12
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
RUIZ DE AZÚA LÓPEZ DE HEREDIA
Dorsal:
69
03:14:12 AMAIA RUIZ DE AZÚA LÓPEZ DE HEREDIA Vitoria-Gasteiz SENIOR 69
250 15
Tiempo:
03:14:47
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
CORTES URRUCHI
Dorsal:
46
03:14:47 AMAIA CORTES URRUCHI Vitoria-Gasteiz Veterano M40 46
251 76
Tiempo:
03:15:36
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AKARREGI ALDASORO
Dorsal:
301
03:15:36 XABIER AKARREGI ALDASORO Barakaldo Veterano M40 301
252 77
Tiempo:
03:16:17
Nombre:
ERNESTO
Apellidos:
VIANA ERKIAGA
Dorsal:
96
03:16:17 ERNESTO VIANA ERKIAGA Vitoria-Gasteiz Veterano M40 96
253 128
Tiempo:
03:16:28
Nombre:
ASIER
Apellidos:
TERRADILLOS SEMA
Dorsal:
207
03:16:28 ASIER TERRADILLOS SEMA Basauri SENIOR 207
254 78
Tiempo:
03:22:16
Nombre:
TXUTXI
Apellidos:
NIETO GONZALEZ
Dorsal:
93
03:22:16 TXUTXI NIETO GONZALEZ Bilbao Veterano M40 93
255 79
Tiempo:
03:24:46
Nombre:
UNAI
Apellidos:
PRIETO GALLEGO
Dorsal:
248
03:24:46 UNAI PRIETO GALLEGO Vitoria-Gasteiz Veterano M40 248
256 80
Tiempo:
03:27:57
Nombre:
JESUS
Apellidos:
MAZA MAZA
Dorsal:
202
03:27:57 JESUS MAZA MAZA Bilbao Veterano M40 202
257 81
Tiempo:
03:28:41
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
FALDER
Dorsal:
156
03:28:41 IGNACIO FALDER Madrid Veterano M40 156
258 17
Tiempo:
03:30:14
Nombre:
ITZIAR
Apellidos:
ECHEVARRÍA
Dorsal:
44
03:30:14 ITZIAR ECHEVARRÍA Vitoria-Gasteiz Veterano M40 44
259 16
Tiempo:
03:30:14
Nombre:
EVA
Apellidos:
HERNANDEZ ALFARAZ
Dorsal:
45
03:30:14 EVA HERNANDEZ ALFARAZ Vitoria-Gasteiz Veterano M40 45
260 82
Tiempo:
03:38:58
Nombre:
TXABI
Apellidos:
AHEDO
Dorsal:
246
03:38:58 TXABI AHEDO Bilbao Veterano M40 246
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA HAZI FUNDAZIOA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA