Kirolak.net

16/02/2020

Clasificación - III. LOIOLA - MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - NT2

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/02/2020 (09:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe N潞1 Local N潞8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
403 64
Tiempo:
02:07:49
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SALAZAR MERINO
Dorsal:
57
02:07:49 JAVIER SALAZAR MERINO Irun VET B M 57
404 17
Tiempo:
02:07:55
Nombre:
LAURA
Apellidos:
GUERRERO ESPADERO
Dorsal:
468
02:07:55 LAURA GUERRERO ESPADERO Beri谩in SENIOR F 468
405 85
Tiempo:
02:07:57
Nombre:
Javier
Apellidos:
Olaizola Agredano
Dorsal:
87
02:07:57 Javier Olaizola Agredano Hernani SENIOR M 87
406 33
Tiempo:
02:08:43
Nombre:
ELIANA ELIZABETH
Apellidos:
ALCOCER VILLALTA
Dorsal:
161
02:08:43 ELIANA ELIZABETH ALCOCER VILLALTA Donostia-San Sebasti谩n VET A F 161
407 65
Tiempo:
02:10:22
Nombre:
Ralph
Apellidos:
Gay
Dorsal:
425
02:10:22 Ralph Gay Donostia-San Sebasti谩n VET B M 425
408 34
Tiempo:
02:10:39
Nombre:
DORKA
Apellidos:
Brozik
Dorsal:
422
02:10:39 DORKA Brozik Donostia-San Sebasti谩n VET A F 422
409 66
Tiempo:
02:11:22
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
ELOLA ELIZALDE
Dorsal:
544
02:11:22 JOSE MARIA ELOLA ELIZALDE Donostia-San Sebasti谩n VET B M 544
410 4
Tiempo:
02:12:14
Nombre:
MIREN IDOIA
Apellidos:
FERNANDEZ VILLA
Dorsal:
450
02:12:14 MIREN IDOIA FERNANDEZ VILLA Haro VET B F 450
411 67
Tiempo:
02:12:44
Nombre:
Carlos
Apellidos:
Boetsch Dahud
Dorsal:
529
02:12:44 Carlos Boetsch Dahud Santander VET B M 529
412 202
Tiempo:
02:13:12
Nombre:
Diego
Apellidos:
P茅rez garc铆a
Dorsal:
179
02:13:12 Diego P茅rez garc铆a Galdakao VET A M 179
413 86
Tiempo:
02:17:46
Nombre:
BASTIEN
Apellidos:
PETIT
Dorsal:
293
02:17:46 BASTIEN PETIT Saint-Jean-de-Luz SENIOR M 293
414 18
Tiempo:
02:17:47
Nombre:
Violaine
Apellidos:
LUDOVIC DE LYS
Dorsal:
292
02:17:47 Violaine LUDOVIC DE LYS Saint-Jean-de-Luz SENIOR F 292
415 203
Tiempo:
02:18:10
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PARDAVILA HERNANDO
Dorsal:
28
02:18:10 IMANOL PARDAVILA HERNANDO Irun VET A M 28
416 204
Tiempo:
02:19:04
Nombre:
Bruno
Apellidos:
Garc铆a Echegaray
Dorsal:
298
02:19:04 Bruno Garc铆a Echegaray Donostia-San Sebasti谩n VET A M 298
417 35
Tiempo:
02:25:18
Nombre:
Arantxa
Apellidos:
Martinez Ceberio
Dorsal:
354
02:25:18 Arantxa Martinez Ceberio Irun VET A F 354
418 205
Tiempo:
02:25:18
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LAVADO OTEGI
Dorsal:
335
02:25:18 I脩IGO LAVADO OTEGI Irun VET A M 335
419 68
Tiempo:
02:28:02
Nombre:
Andoni
Apellidos:
Gonz谩lez Sanchoyerto
Dorsal:
186
02:28:02 Andoni Gonz谩lez Sanchoyerto Bilbao VET B M 186
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS ANETO ZINNIA TELEPIZZA AMSTEL RADLER
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN