Idioma
español
euskara
english
français
Sobre Kirolprobak.com
Contacto
Iniciar sesión
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra
Política de Cookies
.
Acepto
inicio
Iruritako IV. Mendi Duatloia-Individual
Clasificaciones
01/05/2024
Iruritako IV. Mendi Duatloia - Individual
Copiado
Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/05/2024 (10:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
8,500 km + 19,450 km
Localidad de salida:
()
Localidad de llegada:
()
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Iruritako gazteak
Plaza Rebote
31730 -
()
Tel.: 665213012
www.iruritakoduatloia.com
Buscador
Nombre:
Apellidos:
Localidad:
Dorsal
Club:
OARSOTRI
GALARREGI GALDARATZ
BETI GAZTE
YURREBASO
UROLA T.K
KATEA BIKE TEAM
DOTORE BISMA
buscar
Clasificación
Sexo:
MASCULINO
FEMENINO
Categoría:
Desde:
DISPARO
Salida
1. Paso
Hasta:
Cualquiera
Salida
1. Paso
Meta
clasificar
Clasificaciones
Clasificaciones
Pos.
Cat.
Control.
Tiempo
Nombre
Apellidos
Procedencia
Categoría
Dorsal
Acciones
1
ENEKO GURRUTXAGA UGARTE
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:48:41
Velocidad media:
03:53.31 Min/Km 15.43 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
1
1. Paso
00:38:16
Posición
3
Meta
01:48:41
Posición
1
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:48:41
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
7
01:48:41
ENEKO
GURRUTXAGA UGARTE
AMASA
---
7
2
HUGO MATIAS TEIXEIRA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:49:32
Velocidad media:
03:55.11 Min/Km 15.31 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
2
1. Paso
00:37:46
Posición
2
Meta
01:49:32
Posición
2
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:49:32
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
12
01:49:32
HUGO
MATIAS TEIXEIRA
GAMARRA NAGUSIA
---
12
3
IGOR AGESTA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:49:52
Velocidad media:
03:55.85 Min/Km 15.26 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:04
Posición
18
1. Paso
00:45:06
Posición
9
Meta
01:49:52
Posición
3
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:49:52
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA
Dorsal:
1
01:49:52
IGOR
AGESTA
DONEZTEBE/SANTESTEBAN
---
1
4
JOSU URRESTARAZU GARCIA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:54:55
Velocidad media:
04:06.67 Min/Km 14.59 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
6
1. Paso
00:36:31
Posición
1
Meta
01:54:55
Posición
4
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:54:55
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
16
01:54:55
JOSU
URRESTARAZU GARCIA
IDIAZABAL
---
16
5
IKER TELLETXEA ANTZIZAR
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:56:23
Velocidad media:
04:09.82 Min/Km 14.41 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
10
1. Paso
00:41:15
Posición
6
Meta
01:56:23
Posición
5
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:56:23
Nombre:
IKER
Apellidos:
TELLETXEA ANTZIZAR
Dorsal:
15
01:56:23
IKER
TELLETXEA ANTZIZAR
LESAKA
---
15
6
SIMOVIS CÉDRIC
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
01:57:36
Velocidad media:
04:12.45 Min/Km 14.26 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
4
1. Paso
00:38:17
Posición
4
Meta
01:57:36
Posición
6
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:57:36
Nombre:
SIMOVIS
Apellidos:
CÉDRIC
Dorsal:
4
01:57:36
SIMOVIS
CÉDRIC
ANGLET
---
4
7
GAIZKA IRURETAGOIENA ZUBIZARRETA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:01:40
Velocidad media:
04:21.16 Min/Km 13.78 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
3
1. Paso
00:40:57
Posición
5
Meta
02:01:40
Posición
7
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:01:40
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
IRURETAGOIENA ZUBIZARRETA
Dorsal:
10
02:01:40
GAIZKA
IRURETAGOIENA ZUBIZARRETA
ANDATZA
---
10
8
IGOR GOIENETXE URRUTIA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:02:45
Velocidad media:
04:23.48 Min/Km 13.66 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:03
Posición
16
1. Paso
00:47:54
Posición
14
Meta
02:02:45
Posición
8
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:45
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GOIENETXE URRUTIA
Dorsal:
5
02:02:45
IGOR
GOIENETXE URRUTIA
AMAIUR
---
5
9
LIHER ETXEBERRIA ARTOLA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:04:55
Velocidad media:
04:28.13 Min/Km 13.43 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:03
Posición
14
1. Paso
00:47:57
Posición
15
Meta
02:04:55
Posición
9
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:04:55
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
18
02:04:55
LIHER
ETXEBERRIA ARTOLA
ADUNA
---
18
10
JOSEBA TELLETXEA ZAMORA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:07:19
Velocidad media:
04:33.29 Min/Km 13.17 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:03
Posición
13
1. Paso
00:45:48
Posición
12
Meta
02:07:19
Posición
10
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:07:19
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
TELLETXEA ZAMORA
Dorsal:
14
02:07:19
JOSEBA
TELLETXEA ZAMORA
LESAKA
---
14
11
GORKA URTASUN
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:07:30
Velocidad media:
04:33.69 Min/Km 13.15 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:01
Posición
5
1. Paso
00:43:40
Posición
7
Meta
02:07:30
Posición
11
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:07:30
Nombre:
GORKA
Apellidos:
URTASUN
Dorsal:
19
02:07:30
GORKA
URTASUN
---
19
12
ENEKO HERRERA URROZ
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:09:19
Velocidad media:
04:37.59 Min/Km 12.97 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
11
1. Paso
00:45:36
Posición
10
Meta
02:09:19
Posición
12
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:09:19
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERRERA URROZ
Dorsal:
8
02:09:19
ENEKO
HERRERA URROZ
SUNBILLA
---
8
13
XABIER GOÑI ERRO
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:11:02
Velocidad media:
04:41.26 Min/Km 12.80 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
12
1. Paso
00:45:38
Posición
11
Meta
02:11:02
Posición
13
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:11:02
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GOÑI ERRO
Dorsal:
90
02:11:02
XABIER
GOÑI ERRO
PAMPLONA/IRUÑA
---
90
14
RUBEN CALDAS SIERRA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:13:25
Velocidad media:
04:46.39 Min/Km 12.57 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
9
1. Paso
00:46:02
Posición
13
Meta
02:13:25
Posición
14
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:13:25
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
CALDAS SIERRA
Dorsal:
3
02:13:25
RUBEN
CALDAS SIERRA
ERRENTERIA
---
3
15
MIGUEL ANGEL IÑARREA ECHENIQUE
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
02:15:14
Velocidad media:
04:50.28 Min/Km 12.40 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
8
1. Paso
00:44:43
Posición
8
Meta
02:15:14
Posición
15
0
Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:15:14
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
IÑARREA ECHENIQUE
Dorsal:
9
02:15:14
MIGUEL ANGEL
IÑARREA ECHENIQUE
BAZTAN
---
9
16
EDUARDO VERTIZ GRACENEA
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
00:49:06
Velocidad media:
05:46.55 Min/Km 10.39 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:02
Posición
7
1. Paso
00:49:06
Posición
16
0
1. Paso
Control:
1. Paso
Tiempo:
00:49:06
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
VERTIZ GRACENEA
Dorsal:
17
00:49:06
EDUARDO
VERTIZ GRACENEA
DONEZTEBE/SANTESTEBAN
---
17
17
MIGUEL AZCÁRRAGA ARIZTEGUI
Datos del corredor
Sexo
MASCULINO
Club
ninguno_otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
00:58:03
Velocidad media:
06:49.76 Min/Km 8.79 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:04
Posición
17
1. Paso
00:58:03
Posición
17
0
1. Paso
Control:
1. Paso
Tiempo:
00:58:03
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
AZCÁRRAGA ARIZTEGUI
Dorsal:
2
00:58:03
MIGUEL
AZCÁRRAGA ARIZTEGUI
IRURITA
---
2
18
AINHOA LOPEZ MARTIN
Datos del corredor
Sexo
FEMENINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
00:59:46
Velocidad media:
07:01.87 Min/Km 8.53 Km/H
Tiempos parciales
Salida
00:00:03
Posición
15
1. Paso
00:59:46
Posición
18
0
1. Paso
Control:
1. Paso
Tiempo:
00:59:46
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
LOPEZ MARTIN
Dorsal:
11
00:59:46
AINHOA
LOPEZ MARTIN
ZUMARRAGA
---
11
0
ENARA ORONOZ MATEO
Datos del corredor
Sexo
FEMENINO
Club
Ninguno / Otros
Provincia
SportKirol.Models.Provincia
Tiempos
Tiempo oficial:
Velocidad media:
Min/Km Km/H
Tiempos parciales
0
DNS
Control:
DNS
Tiempo:
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
13
ENARA
ORONOZ MATEO
OCHAGAVIA
---
13
×