Kirolak.net

Resultados de la búsqueda


Listado de pruebas

Total pruebas: 2005
Total pruebas: 2005
Listado de pruebas
Nombre de la prueba Fecha Localidad
San Silvestre Virtual de Durango 29/12/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
29/12/2020
Durango
I. Bolintxu Txakurkrosa 2020 Birtuala 16/11/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bilbao
16/11/2020
Bilbao
VIII. Memorial Manuel Mateos 31/10/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Deba
31/10/2020
Deba
XXVIII. DUATLON DE MONTAÑA DE AMASA 24/10/2020 DUATHLON (MONTAÑA) Villabona
24/10/2020
Villabona
X. DUATLON DE MONTAÑA DE IBARRA (CAMPEONATO de EH) 10/10/2020 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
10/10/2020
Ibarra
V. AIARAKO MENDI DUATLOIA 03/10/2020 DUATHLON (MONTAÑA) Respaldiza
03/10/2020
Respaldiza
LASARTE-ORIAKO MENDI FESTA 2020 27/09/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Lasarte-oria
27/09/2020
Lasarte-oria
XIII. SORGINEN LASTERKETA 19/09/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
19/09/2020
Atxondo
VII. DUATLON DE MONTAÑA DE URDUÑA 19/09/2020 DUATHLON (MONTAÑA) Urduña-orduña
19/09/2020
Urduña-orduña
MENDIZ MENDI ETXERA 2020!! BAKOITZAK BERE KUTTUNA DUEN MENDIRA JOANEZ 19/09/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
19/09/2020
Lizartza
VIII. DUATLON DE MONTAÑA DE IGARTZA 12/09/2020 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
12/09/2020
Beasain
Tabirako Mendi Lasterketa II 11/07/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Durango
11/07/2020
Durango
IV CARRERA SOLIDARIA ZELAIA (VIRTUAL) 07/06/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
07/06/2020
Irun
I. Carrera Solidaria contra el coronavirus - #heroesencarrera 19/04/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
19/04/2020
Irun
EREÑOKO IX. MENDI MARTXA 04/04/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Ereño
04/04/2020
Ereño
I MARTXA BTT EREÑO 04/04/2020 CICLISMO (BTT) Ereño
04/04/2020
Ereño
I. Pedaladas solidarias contra el coronavirus: lavuelta20km 29/03/2020 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Irun
29/03/2020
Irun
II CROSS POPULAR DE DEUSTO 28/03/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bilbao
28/03/2020
Bilbao
XXXII.LEKUNBERRIKO LEGOA MEMORIAL TXIKITO DE ARRUITZ 22/03/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lekunberri
22/03/2020
Lekunberri
XXXI Cross Territorio Visón FALCES(5.000m) 15/03/2020 ATLETISMO (OTRAS) Falces
15/03/2020
Falces
XXXI Cross Territorio Visón FALCES(10.000m) 15/03/2020 ATLETISMO (10 KM) Falces
15/03/2020
Falces
10.LARRAUL-ERNIO-LARRAUL MENDI LASTERKETA 15/03/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Larraul
15/03/2020
Larraul
II DIMA MASTER SARIA 14/03/2020 CICLISMO (CARRETERA) Dima
14/03/2020
Dima
VIII. EREÑOKO MASTER SARIA. 07/03/2020 CICLISMO (CARRERAS) Ereño
07/03/2020
Ereño
AIAKO IX. MENDI LASTERKETA (Pagoeta Parke Naturalean) 01/03/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Aia
01/03/2020
Aia
10 km. XIV. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 23/02/2020 ATLETISMO (10 KM) Ormaiztegi
23/02/2020
Ormaiztegi
5,4 km. 4º Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 23/02/2020 ATLETISMO (CORTA) Ormaiztegi
23/02/2020
Ormaiztegi
VIII. Antzuolako 8 Miliak 16/02/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Antzuola
16/02/2020
Antzuola
VII. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 16/02/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
16/02/2020
Lezo
III. IRUN 10K - NT2 16/02/2020 ATLETISMO (10 KM) Irun
16/02/2020
Irun
III. LOIOLA - MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - NT2 16/02/2020 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Irun
16/02/2020
Irun
90-10KM GIMNASTICA ULIA, Campeonato de Gipuzkoa. 09/02/2020 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
09/02/2020
Donostia-san sebastián
5.3Km DONOSTIA GIMNASTICA DE ULIa 09/02/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
09/02/2020
Donostia-san sebastián
KOBAZ KOBA TRAIL 2020 26 KM. 09/02/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
09/02/2020
Zestoa
KOBAZ KOBA TRAIL 2020 15 KM. 09/02/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
09/02/2020
Zestoa
XII.KLASIKA MASTER LAUDIO 2020 08/02/2020 CICLISMO (CARRETERA) Laudio/llodio
08/02/2020
Laudio/llodio
Amurrioko II Krosa - II Cross Amurrio 26/01/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Amurrio
26/01/2020
Amurrio
IV.ETXERA TRAIL 6K MARTXA TXIKI 26/01/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
26/01/2020
Gernika-lumo
IV.ETXERA TRAIL 16K MARTXA LUZEA 26/01/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
26/01/2020
Gernika-lumo
IV.ETXERA TRAIL 16K LASTERKETA 26/01/2020 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
26/01/2020
Gernika-lumo
IRISASI BTT "hotzak akabatzen"2020 26/01/2020 CICLISMO (BTT) Usurbil
26/01/2020
Usurbil
IV. KALAMUA BARINAGA JAITSIERA 18/01/2020 MONTAÑA (CARRERAS) Markina-xemein
18/01/2020
Markina-xemein
XIII LAUDIO HERRI KROSA 12/01/2020 ATLETISMO (CORTA) Laudio/llodio
12/01/2020
Laudio/llodio
XV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA 12/01/2020 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Betelu
12/01/2020
Betelu
X San Silvestre SPORT MUNDI Hondarribia 31/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/12/2019
Hondarribia
XIX AZPEITIKO SAN SILBESTREA 31/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
31/12/2019
Azpeitia
V San Silvestre Lasarte-Oria 31/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lasarte-oria
31/12/2019
Lasarte-oria
Pasai Antxoko X. Gabonetako Krosa 27/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pasaia
27/12/2019
Pasaia
SANTXIBIRI LASTERKETA ELORRIXON 22/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Elorrio
22/12/2019
Elorrio
XXXVI Memorial Itziar López Uralde - Testimonial 15/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Getxo
15/12/2019
Getxo
XXXVI Memorial Itziar López Uralde - Memorial 15/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Getxo
15/12/2019
Getxo
VI. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN 14/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
14/12/2019
Irun
VI. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA TXIKI IRUN 14/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
14/12/2019
Irun
BASATZAN 2019 ANGELMAN - IURRETAKO III. MENDI BIZIKLETA MARTXA 14/12/2019 CICLISMO (BTT) Iurreta
14/12/2019
Iurreta
Usansoloko III Mendi Lasterketa SOLIDARIOA 14/12/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Galdakao
14/12/2019
Galdakao
XVII. JOSEBA JAKA HERRI LASTERKETA 06/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
06/12/2019
Durango
XVI Cross Balmaseda-Zalla-Balmaseda 01/12/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Balmaseda
01/12/2019
Balmaseda
IV. CARRERA DE MUJERES (Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra la Mujer) 24/11/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
24/11/2019
Durango
II. DUATLON DE MONTAÑA DE ADUNA 23/11/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Aduna
23/11/2019
Aduna
LEMOATX TRAIL MARTXA 24K 17/11/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lemoa
17/11/2019
Lemoa
LEMOATX TXIKI 2019 17/11/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lemoa
17/11/2019
Lemoa
LEMOATX TRAIL MARTXA 16K 17/11/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lemoa
17/11/2019
Lemoa
I. DUATLON DE MONTAÑA DE ARAMAIO (UNTZILLA AUZOA) 17/11/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Aramaio
17/11/2019
Aramaio
Lemoatx Trail 24K 2019 17/11/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Lemoa
17/11/2019
Lemoa
Kilómetros contra el Parkinson Infantil 17/11/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
17/11/2019
Donostia-san sebastián
Lemoatx Trail 16K 2019 17/11/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Lemoa
17/11/2019
Lemoa
ZALDIBARKO XVIII. MENDI BIZIKLETA MARTXA 17/11/2019 CICLISMO (BTT) Zaldibar
17/11/2019
Zaldibar
V. DUATLON DE MONTAÑA DE USANSOLO 09/11/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Galdakao
09/11/2019
Galdakao
XV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA 02/11/2019 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
02/11/2019
Soraluze/placencia de las armas
VI BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA 01/11/2019 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Hondarribia
01/11/2019
Hondarribia
XXVII Marcha BTT San Román de Campezo a través del parque de Izki 27/10/2019 CICLISMO (BTT) San román de campezo
27/10/2019
San román de campezo
XI Vertical Pico la Cruz 27/10/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Galdames
27/10/2019
Galdames
XXXIX HIRU AUZOETAKO KORRIKALDIA, MANTZAREN OROIMENEZKOA 27/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ataun
27/10/2019
Ataun
V CARRERA PROYDE BILBAO 27/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bilbao
27/10/2019
Bilbao
V. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEANURI 26/10/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Zeanuri
26/10/2019
Zeanuri
XXVII. DUATLON DE MONTAÑA DE AMASA 19/10/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Villabona
19/10/2019
Villabona
Mondran Bike 2019 (Arrasateko MTB martxa) 19/10/2019 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
19/10/2019
Arrasate/mondragón
XXX Grupo Delta Cross 3 Playas 13/10/2019 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
13/10/2019
Donostia-san sebastián
VIII ZeberioXTrem - BTT 13/10/2019 CICLISMO (BTT) Zeberio
13/10/2019
Zeberio
VIII ZeberioXTrem - Trail 13/10/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Zeberio
13/10/2019
Zeberio
III GALIPA SWIM (PROMESAS-300m) 13/10/2019 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2019
Zierbena
III GALIPA SWIM (FEMENINA-2km) 13/10/2019 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2019
Zierbena
III GALIPA SWIM (MASCULINO-2km) 13/10/2019 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2019
Zierbena
III GALIPA SWIM (Discapacitados - 2km) 13/10/2019 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2019
Zierbena
IX. DUATLON DE MONTAÑA DE IBARRA 12/10/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
12/10/2019
Ibarra
Carrera Memorial Asier Niebla - Asier Nieblaren oroimenezko lasterketa 12/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Urnieta
12/10/2019
Urnieta
VII. DUATLON POPULAR DE MONTAÑA DE IBARRA 12/10/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
12/10/2019
Ibarra
ETXEBARRIKO VI. BTT MARTXA 06/10/2019 CICLISMO (BTT) Etxebarria
06/10/2019
Etxebarria
VI Carrera Popular 'Los 5 kilómetros de Barakaldo' 06/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Barakaldo
06/10/2019
Barakaldo
Mañariako Mendi Martxa 06/10/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Mañaria
06/10/2019
Mañaria
VI Carrera Popular 'Los 10 kilómetros de Barakaldo' 06/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Barakaldo
06/10/2019
Barakaldo
10,5KM SORALUZEKO II.HERRI KROSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 06/10/2019 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
06/10/2019
Soraluze/placencia de las armas
5,6KM SORALUZEKO II.HERRI KROSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 06/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Soraluze/placencia de las armas
06/10/2019
Soraluze/placencia de las armas
INMOBILIARIA URME - XXI. TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS 05/10/2019 ATLETISMO (10 KM) Hendaye
05/10/2019
Hendaye
V.TXINGUDI KORRIKA TXIKI - LABORAL KUTXA 05/10/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
05/10/2019
Irun
VIII MTB SAPUBIKE DURANGO 05/10/2019 CICLISMO (BTT) Durango
05/10/2019
Durango
II. MARCHA BTT AMASA - VILLABONA 05/10/2019 CICLISMO (BTT) Villabona
05/10/2019
Villabona
XII. Anboto Kilometro Bertikala 05/10/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
05/10/2019
Atxondo
Legutioko XIV. Mendi Bizikleta Martxa 05/10/2019 CICLISMO (BTT) Legutiano
05/10/2019
Legutiano
XI. DUATLON DE MONTAÑA DE ARRIARAN (EH TXAPELKETA) 05/10/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
05/10/2019
Beasain
FORUTIK FORURA MENDI MARTXA 29/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Forua
29/09/2019
Forua
1 - LasarteOriako Mendi Festa 29/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lasarte-oria
29/09/2019
Lasarte-oria
1 - LasarteOriako Mendi Festa ( motza ) 29/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lasarte-oria
29/09/2019
Lasarte-oria
XXVIII. URRETXUKO MTB TRABESIA 29/09/2019 CICLISMO (BTT) Urretxu
29/09/2019
Urretxu
XII Aizkorrin Barrena Mendi Martxa 29/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Legazpi
29/09/2019
Legazpi
IV.LEITZULIA 28/09/2019 CICLISMO (BTT) Leitza
28/09/2019
Leitza
32 MEMORIAL JOSE MERINO 28/09/2019 ATLETISMO (10 KM) Ermua
28/09/2019
Ermua
DUATLON DE MONTAÑA ZEGAMA AIZKORRI 28/09/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Zegama
28/09/2019
Zegama
VII MARTXA PALMERAKUAK 22/09/2019 CICLISMO (BTT) Bergara
22/09/2019
Bergara
IURRETAKO X. MENDI MARTXA 22/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Iurreta
22/09/2019
Iurreta
VI FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO 21/09/2019 NATACION (TRAVESIAS) Mutriku
21/09/2019
Mutriku
MENDIZ MENDI ETXERA 35km 21/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
21/09/2019
Lizartza
MENDIZ MENDI ETXERA 18 KM 21/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
21/09/2019
Lizartza
4ª Etapa III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA ( Zuia-Zuia) CRI 21/09/2019 CICLISMO (CARRETERA) Vitoria-gasteiz
21/09/2019
Vitoria-gasteiz
MENDIZ MENDI ETXERA 10KM 21/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
21/09/2019
Lizartza
MENDIZ MENDI ETXERA IBILBIDEA, 3km HAUR ETA FAMILI GIROA 21/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
21/09/2019
Lizartza
I-VUELTA AL PARQUE NATURAL DE URKIOLA 21/09/2019 CICLISMO (BTT) Legutiano
21/09/2019
Legutiano
MARRASKILO TOUR XIII 21/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Soraluze/placencia de las armas
21/09/2019
Soraluze/placencia de las armas
VII Carrera Nocturna Ciudad de Irun 21/09/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
21/09/2019
Irun
LESAKAKO BTT ITZULIA 2019 15/09/2019 CICLISMO (BTT) Lesaka
15/09/2019
Lesaka
Lagun Artean Korrika - Memorial Jose Maria Sarriegi 15/09/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
15/09/2019
Donostia-san sebastián
ISPASTERKO VIII. MENDIMARTXA, 2019 15/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Ispaster
15/09/2019
Ispaster
X GOIERRIKO KLASIKA 15/09/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Urretxu
15/09/2019
Urretxu
8ª BTT Mercedes-Benz 15/09/2019 CICLISMO (BTT) Vitoria-gasteiz
15/09/2019
Vitoria-gasteiz
2º LEMOA MARTXA BTT 15/09/2019 CICLISMO (BTT) Lemoa
15/09/2019
Lemoa
51º Galdakao Santa Kurtze Master Sari Nagusia 15/09/2019 CICLISMO (CARRETERA) Galdakao
15/09/2019
Galdakao
LXIV - Prueba Cicloturista BLAN 2019 14/09/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
14/09/2019
Vitoria-gasteiz
V. OÑATIKO MENDI MARTXA 14/09/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Oñati
14/09/2019
Oñati
II KEDADA NOCTURNA UNIDOS POR EL AGUA. BRAZADAS SOLIDARIAS. 14/09/2019 NATACION (TRAVESIAS) Arrazua-ubarrundia
14/09/2019
Arrazua-ubarrundia
VII. DUATLON DE MONTAÑA DE IGARTZA 14/09/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
14/09/2019
Beasain
XII. SORGINEN LASTERKETA 14/09/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
14/09/2019
Atxondo
III. CARRERA A FAVOR DE LOS DAMNIFICADOS DE LA TALIDOMIDA 07/09/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Legorreta
07/09/2019
Legorreta
I. DUATLON DE MONTAÑA DE IGANTZI 01/09/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Igantzi
01/09/2019
Igantzi
XLIII SUBIDA A GUADALUPE - LABORAL KUTXA 31/08/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/08/2019
Hondarribia
X. GUADALUPE TXIKI - LABORAL KUTXA 31/08/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/08/2019
Hondarribia
VI PILÓN TRAIL Acofalces. 16Km 04/08/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
04/08/2019
Falces
VI PILÓN TRAIL Acofalces. 9 km 04/08/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
04/08/2019
Falces
IV. ITZIAR TRAIL 03/08/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Itziar
03/08/2019
Itziar
XXI. CROSS POPULAR DE SANTIAGO - IRUN 25/07/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
25/07/2019
Irun
CROSS DE SANTIAGO TXIKI - IRUN 25/07/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
25/07/2019
Irun
ETXEBARRIKO I. HERRI KROSSA 20/07/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Etxebarria
20/07/2019
Etxebarria
VIII. Iñaki Ruiz Mendi Lasterketa 14/07/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Soraluze/placencia de las armas
14/07/2019
Soraluze/placencia de las armas
QUEDADA DE RECONOCIMIENTO SORGINEN LASTERKETA 13/07/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
13/07/2019
Atxondo
VI TRAVESÍA LA SARDINA 13/07/2019 NATACION (TRAVESIAS) Bilbao
13/07/2019
Bilbao
VI TRAVESÍA LA SARDINA (Alevín/popular) 13/07/2019 NATACION (TRAVESIAS) Santurtzi
13/07/2019
Santurtzi
VI TRAVESÍA LA SARDINA (Sestao - Santurtzi) 13/07/2019 NATACION (TRAVESIAS) Sestao
13/07/2019
Sestao
XII Debako Itxasmila 07/07/2019 NATACION (TRAVESIAS) Deba
07/07/2019
Deba
ESKOXTREM XXX.Edizioa 06/07/2019 CICLISMO (BTT) Eskoriatza
06/07/2019
Eskoriatza
VI. Peregaña Igoera Mendi Lasterketa 06/07/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Retes de llanteno
06/07/2019
Retes de llanteno
AÑORGAko VII. HERRI KROSA 06/07/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
06/07/2019
Donostia-san sebastián
XXXIX - Prueba Cicloturista Vitoria BH 2019 29/06/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
29/06/2019
Vitoria-gasteiz
Tabirako Mendi Lasterketa 23/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Durango
23/06/2019
Durango
KUKURRUSTUKO IGOERA(INDIVIDUAL) 22/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Basauri
22/06/2019
Basauri
KUKURRUSTUKO IGOERA (POR PAREJAS) 22/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Basauri
22/06/2019
Basauri
XLIII. SUBIDA ATLÉTICA A SAN MARCIAL 22/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/06/2019
Irun
CROSS DE CORPUS CHRISTI LEGORRETA 22/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Legorreta
22/06/2019
Legorreta
XXI. AZERI BILA HERRI LASTERKETA 22/06/2019 ATLETISMO (10 KM) Hernani
22/06/2019
Hernani
X MARCHA CICLOTURISTA JUANMA GARATE 16/06/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Irun
16/06/2019
Irun
V Kedada de Brazadas Solidarias 16/06/2019 NATACION (TRAVESIAS) Arrazua-ubarrundia
16/06/2019
Arrazua-ubarrundia
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA 2019 16/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
16/06/2019
Donostia-san sebastián
3 ª prueba III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 16/06/2019 CICLISMO (CARRETERA) Harana/valle de arana
16/06/2019
Harana/valle de arana
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA - NIÑOS 2019 16/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
16/06/2019
Donostia-san sebastián
Travesía Valle de Ezcaray - Memorial Javi Valgañón 15/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Ezcaray
15/06/2019
Ezcaray
Eskoriatza Gabez Takarraran OINEZ 15/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Eskoriatza
15/06/2019
Eskoriatza
Eskoriatza Gabez Takarraran 15/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
15/06/2019
Eskoriatza
Eskoriatza Gabez Takarraran Jovenes 15/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
15/06/2019
Eskoriatza
I MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA 'JOSITO' - PATINADORES 09/06/2019 ATLETISMO (10 KM) Laudio/llodio
09/06/2019
Laudio/llodio
AibA! mendi martxa 2019 09/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Arrasate/mondragón
09/06/2019
Arrasate/mondragón
XXIV. ITSASALDEKO IBILBIDE NEURTUA 09/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Azpeitia
09/06/2019
Azpeitia
GALDARAMIÑO IGOERA 09/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Eibar
09/06/2019
Eibar
XI. IOAR MENDI IBILALDIA 09/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Campezo/kanpezu
09/06/2019
Campezo/kanpezu
VII MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA ´JOSITO 09/06/2019 ATLETISMO (10 KM) Laudio/llodio
09/06/2019
Laudio/llodio
Korre Music Night 2019 08/06/2019 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
08/06/2019
Donostia-san sebastián
XXXIV CROSS AMADOR PALMA 02/06/2019 ATLETISMO (10 KM) Sestao
02/06/2019
Sestao
VI. ABRAHAM OLANO MARCHA 02/06/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Tolosa
02/06/2019
Tolosa
VI PEÑAFLORIDA USANDIZAGA LASTERKA 02/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
02/06/2019
Donostia-san sebastián
III CARRERA SOLIDARIA ZELAIA 02/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
02/06/2019
Irun
Leintz-Gatzagako XVII.en MTB martxa 02/06/2019 CICLISMO (BTT) Leintz-gatzaga
02/06/2019
Leintz-gatzaga
Marcha Galdames Mendi Bira Martxa 2019 01/06/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Galdames
01/06/2019
Galdames
Carrera Galdames Mendi Bira lasterketa 2019 01/06/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Galdames
01/06/2019
Galdames
Zer0km Herri Lasterketa 01/06/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pamplona/iruña
01/06/2019
Pamplona/iruña
45º travesía internacional de las 3 playas 26/05/2019 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
26/05/2019
Donostia-san sebastián
II. IRURITAKO MENDI DUATLOIA_INDIVIDUAL 25/05/2019 DUATHLON (CORTA) Irurita
25/05/2019
Irurita
II. IRURITAKO MENDI DUATLOIA_BICICLETA ELECTRICA 25/05/2019 DUATHLON (CORTA) Irurita
25/05/2019
Irurita
II. IRURITAKO MENDI DUATLOIA_RELEVOS 25/05/2019 DUATHLON (CORTA) Irurita
25/05/2019
Irurita
VII. UROLA GARAIA XTREM 25/05/2019 CICLISMO (BTT) Urretxu
25/05/2019
Urretxu
AIARA BTT 19/05/2019 CICLISMO (BTT) Ayala/aiara
19/05/2019
Ayala/aiara
HAIMAR ZUBELDIA KLASIKOA 2019 19/05/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Zarautz
19/05/2019
Zarautz
II. SORALUZE URBAN TRAIL 11,5KM 19/05/2019 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
19/05/2019
Soraluze/placencia de las armas
II.SORALUZE URBAN TRAIL 5,8KM ANDAINA HERRIKOIA 19/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Soraluze/placencia de las armas
19/05/2019
Soraluze/placencia de las armas
HONDARRIBIA 10K 19/05/2019 ATLETISMO (10 KM) Hondarribia
19/05/2019
Hondarribia
XII Basaburuko BTT (Jaunsarats) 19/05/2019 CICLISMO (BTT) Basaburua
19/05/2019
Basaburua
VII.LASTERBIDEAN 19/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Arbizu
19/05/2019
Arbizu
SARE IV. Kros Herrikoia 18/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
18/05/2019
Azpeitia
XX IOAR MARTXA BTT - RECORRIDO LARGO 18/05/2019 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
18/05/2019
Campezo/kanpezu
XX IOAR MARTXA MTB - RECORRIDO CORTO 18/05/2019 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
18/05/2019
Campezo/kanpezu
III. Arespalditza Trail Lasterketa - Parejas 18/05/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Respaldiza
18/05/2019
Respaldiza
III. Arespalditza Trail Lasterketa - Individual 18/05/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Respaldiza
18/05/2019
Respaldiza
V. Carrera contra el Cáncer 12/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
12/05/2019
Donostia-san sebastián
VI MARCHA CICLOTURISTA MEMORIAL SALVADOR YANCI 12/05/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Lesaka
12/05/2019
Lesaka
Marcha contra el Cáncer 12/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
12/05/2019
Donostia-san sebastián
Elgoibarko Itzulia 2019 - 39km (Morkaikoren Eguna) 11/05/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Elgoibar
11/05/2019
Elgoibar
Elgoibarko Itzulitxoa 2019 - 12km (Morkaikoren Eguna) 11/05/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Elgoibar
11/05/2019
Elgoibar
Las 5 Millas del Urumea 05/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
05/05/2019
Donostia-san sebastián
XII. SALIDA BTT MUSAKOLA 05/05/2019 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
05/05/2019
Arrasate/mondragón
Zarauzko III Herri Lasterketa 05/05/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Zarautz
05/05/2019
Zarautz
4. Aiarako Mendi Duatloia - Individual 05/05/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Respaldiza
05/05/2019
Respaldiza
4. Aiarako Mendi Duatloia - Parejas 05/05/2019 DUATHLON (MONTAÑA) Respaldiza
05/05/2019
Respaldiza
Klasika Zikloturista A. Leanizbarrutia (Sanpete) 2019 01/05/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Elorrio
01/05/2019
Elorrio
Andoaingo Santa Kruz Kross Herrikoia 2019 01/05/2019 ATLETISMO (10 KM) Andoain
01/05/2019
Andoain
VI CARRERA DE MONTAÑA DE SAN MARCOS 2019 (11,6km) 28/04/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Errenteria
28/04/2019
Errenteria
XXVII DEBAKO BIRA 14/04/2019 CICLISMO (CICLOTURISMO) Deba
14/04/2019
Deba
EREÑOKO VIII. MENDI MARTXA 13/04/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Ereño
13/04/2019
Ereño
Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km 07/04/2019 ATLETISMO (10 KM) Iurreta
07/04/2019
Iurreta
LAS 3 MILLAS POR PAREJAS SALTO SYSTEMS - IRUN 31/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
31/03/2019
Irun
III. MILLA ADAPTADA SALTO SYSTEMS - IRUN 31/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
31/03/2019
Irun
IV. CARRERA DE RELEVOS SALTO SYSTEMS - IRUN 31/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
31/03/2019
Irun
LA MILLA SOLIDARIA PARA FAMILIAS - IRUN 31/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
31/03/2019
Irun
III.Arantzako Mendi Lasterketa 31/03/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Arantza
31/03/2019
Arantza
IX MARATÓN DE CICLO INDOOR 30/03/2019 FITNESS (CICLISMO INDOOR) Oñati
30/03/2019
Oñati
V ZUMBATON 30/03/2019 FITNESS (OTRAS) Oñati
30/03/2019
Oñati
II. NABERAN HERRI KROSA 24/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ondarroa
24/03/2019
Ondarroa
2ª prueba III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA (BARAMBIO-BARAMBIO) 24/03/2019 CICLISMO (CARRETERA) Amurrio
24/03/2019
Amurrio
I CROSS POPULAR DE DEUSTO 23/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bilbao
23/03/2019
Bilbao
XXXI.LEKUNBERRIKO LEGOA MEMORIAL TXIKITO DE ARRUITZ 23/03/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lekunberri
23/03/2019
Lekunberri
9.LARRAUL-ERNIO-LARRAUL MENDI LASTERKETA 17/03/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Larraul
17/03/2019
Larraul
IV. LASTURKO MENDI MARTXA 10/03/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Itziar
10/03/2019
Itziar
ALTA RUTA PYRENE 2019 (Recorrido A). Campeonato Navarro por equipos de Esquí de Travesía. Copa de Euskadi de esquía de montaña 10/03/2019 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
10/03/2019
Ansó
ALTA RUTA PYRENE 2019 (Recorrido B). 10/03/2019 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
10/03/2019
Ansó
ALTA RUTA PYRENE 2019. Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA INDIVIDUAL CADETE Y JUVENIL) 10/03/2019 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
10/03/2019
Ansó
VII. EREÑOKO MASTER SARIA. 09/03/2019 CICLISMO (CARRERAS) Ereño
09/03/2019
Ereño
I DIMA MASTER SARIA 02/03/2019 CICLISMO (CARRETERA) Dima
02/03/2019
Dima
Gazteentzako IV. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 24/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
24/02/2019
Lezo
Aiako VIII. Mendi Lasterketa 24/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Aia
24/02/2019
Aia
10 km. XIII. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 24/02/2019 ATLETISMO (10 KM) Ormaiztegi
24/02/2019
Ormaiztegi
5,4 km. 3º Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 24/02/2019 ATLETISMO (CORTA) Ormaiztegi
24/02/2019
Ormaiztegi
VI. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 24/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
24/02/2019
Lezo
XIII. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA 23/02/2019 ATLETISMO (10 KM) Hernani
23/02/2019
Hernani
II. VERTIZ FORD MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - URBYCOLAN 17/02/2019 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Irun
17/02/2019
Irun
VII. Antzuolako 8 Miliak 17/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Antzuola
17/02/2019
Antzuola
II. 10K URBYCOLAN 17/02/2019 ATLETISMO (10 KM) Irun
17/02/2019
Irun
XII TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO 10/02/2019 ESQUÍ (FONDO) Urdos
10/02/2019
Urdos
KOBAZ KOBA TRAIL 2019 26 KM. 10/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
10/02/2019
Zestoa
KOBAZ KOBA TRAIL 2019 15 KM. 10/02/2019 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
10/02/2019
Zestoa
89- 10KM DONOSTIA GIMNASTICA, 9ª Edicion popular. 10/02/2019 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
10/02/2019
Donostia-san sebastián
5.3Km DONOSTIA GIMNASTICA DE ULIa 10/02/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
10/02/2019
Donostia-san sebastián
XI.KLASIKA MASTER LAUDIO 2019 09/02/2019 CICLISMO (CARRETERA) Laudio/llodio
09/02/2019
Laudio/llodio
VI. Donostiako 3M (IGELDO) 03/02/2019 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
03/02/2019
Donostia-san sebastián
VI. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL) 03/02/2019 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
03/02/2019
Donostia-san sebastián
XII LAUDIO HERRI KROSA 03/02/2019 ATLETISMO (CORTA) Laudio/llodio
03/02/2019
Laudio/llodio
VI. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL+ ULIA) 03/02/2019 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
03/02/2019
Donostia-san sebastián
III.ETXERA TRAIL 16K MARTXA LUZEA 27/01/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
27/01/2019
Gernika-lumo
III.ETXERA TRAIL 6K MARTXA LABURRA 27/01/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
27/01/2019
Gernika-lumo
IRISASI BTT 27/01/2019 CICLISMO (BTT) Usurbil
27/01/2019
Usurbil
III.ETXERA TRAIL 16K LASTERKETA 27/01/2019 MONTAÑA (MARCHAS) Gernika-lumo
27/01/2019
Gernika-lumo
XIV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA 13/01/2019 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Betelu
13/01/2019
Betelu
XLII.San Silbestre proba Ordizia 31/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ordizia
31/12/2018
Ordizia
IV San Silvestre Lasarte-Oria 31/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lasarte-oria
31/12/2018
Lasarte-oria
VI. SAN SILVESTRE POR WUKRO (Hernani) 31/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hernani
31/12/2018
Hernani
XVIII AZPEITIKO SAN SILBESTREA 31/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
31/12/2018
Azpeitia
IX San Silvestre SPORT MUNDI Hondarribia 31/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/12/2018
Hondarribia
Pasai Antxoko IX. Gabonetako Krosa 28/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pasaia
28/12/2018
Pasaia
SANTXIBIRI LASTERKETA ELORRIXON 23/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Elorrio
23/12/2018
Elorrio
V. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA TXIKI IRUN 22/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/12/2018
Irun
V. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN 22/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/12/2018
Irun
Usansoloko II Mendi Lasterketa SOLIDARIOA 16/12/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Galdakao
16/12/2018
Galdakao
BASATZAN 2018 - IURRETAKO II. MENDI BIZIKLETA MARTXA 15/12/2018 CICLISMO (BTT) Iurreta
15/12/2018
Iurreta
XVI. JOSEBA JAKA HERRI LASTERKETA 08/12/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
08/12/2018
Durango
ZALDIBARKO XVII. MENDI BIZIKLETA MARTXA 25/11/2018 CICLISMO (BTT) Zaldibar
25/11/2018
Zaldibar
III. CARRERA DE LA MUJER,DÍA CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO 25/11/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
25/11/2018
Durango
I. DUATLON DE MONTAÑA DE ADUNA 24/11/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Aduna
24/11/2018
Aduna
Paleokoben Mendi Martxa 24/11/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Deba
24/11/2018
Deba
LEMOATX TRAIL 24K LASTERKETA 18/11/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Lemoa
18/11/2018
Lemoa
LEMOATX TRAIL 16K LASTERKETA 18/11/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Lemoa
18/11/2018
Lemoa
LEMOATX TRAIL 24K MARTXA 18/11/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lemoa
18/11/2018
Lemoa
LEMOATX TRAIL 16K MARCHA 18/11/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lemoa
18/11/2018
Lemoa
IrriSarri Bike Enduro Txapeltketa 18/11/2018 CICLISMO (BTT) Igantzi
18/11/2018
Igantzi
IV. DUATLON DE MONTAÑA DE USANSOLO 10/11/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Galdakao
10/11/2018
Galdakao
XIV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA 03/11/2018 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
03/11/2018
Soraluze/placencia de las armas
XVIIIº CROS POPULAR DE SAKANA 03/11/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Olazti/olazagutía
03/11/2018
Olazti/olazagutía
V. BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA 01/11/2018 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Hondarribia
01/11/2018
Hondarribia
XXVI Marcha BTT San Román de Campezo a través del parque de Izki 28/10/2018 CICLISMO (BTT) San román de campezo
28/10/2018
San román de campezo
XXXVIII HIRU AUZOETAKO KORRIKALDIA, MANTZAREN OROIMENEZKOA 28/10/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ataun
28/10/2018
Ataun
DUATLON DE MONTAÑA ZEGAMA AIZKORRI 27/10/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Zegama
27/10/2018
Zegama
IV. DURANGOko GAU KROSA 27/10/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
27/10/2018
Durango
VII. Carrera de Montaña Jarindo Albertia 21/10/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Legutiano
21/10/2018
Legutiano
II. Trail Joven de Legutio 21/10/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Legutiano
21/10/2018
Legutiano
VI Marcha Regulada Valle de Okondo 20/10/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Okondo
20/10/2018
Okondo
XXVI. DUATLON DE MONTAÑA DE AMASA 20/10/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Villabona
20/10/2018
Villabona
II. DUATLON DE MONTAÑA DE GETARIA 13/10/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Getaria
13/10/2018
Getaria
II GALIPA SWIM (PROMESAS-300m) 13/10/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2018
Zierbena
II GALIPA SWIM (FEMENINA-2km) 13/10/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2018
Zierbena
II GALIPA SWIM (MASCULINO-2km) 13/10/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2018
Zierbena
II GALIPA SWIM (Movilidad y Visión Reducida - 2km) 13/10/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zierbena
13/10/2018
Zierbena
I.SORALUZE URBAN TRAIL 10,8KM 07/10/2018 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
07/10/2018
Soraluze/placencia de las armas
I.SORALUZE URBAN TRAIL 6KM ANDAINA HERRIKOIA 07/10/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Soraluze/placencia de las armas
07/10/2018
Soraluze/placencia de las armas
1. MARTXA BTT AMASA - VILLABONA 07/10/2018 CICLISMO (BTT) Villabona
07/10/2018
Villabona
INMOBILIARIA URME - XX. TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS 06/10/2018 ATLETISMO (10 KM) Hendaye
06/10/2018
Hendaye
IV. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEANURI (E.H.ko TXAPELKETA) 06/10/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Zeanuri
06/10/2018
Zeanuri
IV.TXINGUDI KORRIKA TXIKI - LABORAL KUTXA 06/10/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
06/10/2018
Irun
Legutioko XIII. Mendi Bizikleta Martxa 06/10/2018 CICLISMO (BTT) Legutiano
06/10/2018
Legutiano
XI. Anboto Kilometro Bertikala 06/10/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
06/10/2018
Atxondo
SAN FAUSTO JAIETAKO BINAKAKO MILIA 06/10/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
06/10/2018
Durango
XVIII JOSETXO IMAZ MEMORIALA 30/09/2018 ATLETISMO (10 KM) Ordizia
30/09/2018
Ordizia
XXVII. URRETXUKO MTB TRABESIA 30/09/2018 CICLISMO (BTT) Urretxu
30/09/2018
Urretxu
31 MEMORIAL JOSE MERINO 29/09/2018 ATLETISMO (10 KM) Ermua
29/09/2018
Ermua
III. LEITZULIA 29/09/2018 CICLISMO (BTT) Leitza
29/09/2018
Leitza
X. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA 29/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Azpeitia
29/09/2018
Azpeitia
X. DUATLON DE MONTAÑA DE ARRIARAN 29/09/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
29/09/2018
Beasain
UHARTEARAKIL-BERIAIN X. KM BERTIKALA 23/09/2018 MONTAÑA (OTRAS) Uharte-arakil
23/09/2018
Uharte-arakil
VI MARTXA PALMERAKUAK 23/09/2018 CICLISMO (BTT) Bergara
23/09/2018
Bergara
MENDIZ MENDI ETXERA 35km 22/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
22/09/2018
Lizartza
MENDIZ MENDI ETXERA 18 KM 22/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
22/09/2018
Lizartza
IURRETAKO IX. MENDI MARTXA 22/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Iurreta
22/09/2018
Iurreta
MENDIZ MENDI ETXERA IBILBIDEA, 3km HAUR ETA FAMILI GIROA 22/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
22/09/2018
Lizartza
VI. DUATLON DE MONTAÑA DE URDUÑA 22/09/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Urduña-orduña
22/09/2018
Urduña-orduña
MENDIZ MENDI ETXERA 10KM 22/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Lizartza
22/09/2018
Lizartza
I. Etxebarriko Mendi Martxa - Marcha Larga. 16/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Etxebarri
16/09/2018
Etxebarri
LESAKAKO BTT ITZULIA 2018 16/09/2018 CICLISMO (BTT) Lesaka
16/09/2018
Lesaka
KILOMETRO VERTICAL ARAIA-ARATZ 16/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
16/09/2018
Araya/araia
V FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO 16/09/2018 NATACION (TRAVESIAS) Mutriku
16/09/2018
Mutriku
Zanbulla Travesía a nado por equipos 16/09/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
16/09/2018
Donostia-san sebastián
GOIERRIKO KLASIKA`18 16/09/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Urretxu
16/09/2018
Urretxu
7ª BTT Mercedes-Benz 16/09/2018 CICLISMO (BTT) Vitoria-gasteiz
16/09/2018
Vitoria-gasteiz
I. Etxebarriko Mendi Martxa - Marcha Corta. 16/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Etxebarri
16/09/2018
Etxebarri
XI. SORGINEN LASTERKETA 15/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
15/09/2018
Atxondo
III.Mangaixue Bike BTT 15/09/2018 CICLISMO (BTT) Azkoitia
15/09/2018
Azkoitia
VI CARRERA NOCTURNA IRUN 15/09/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
15/09/2018
Irun
IV. OÑATIKO MENDI MARTXA 15/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Oñati
15/09/2018
Oñati
Marraskilo Tour 2018 15/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Soraluze/placencia de las armas
15/09/2018
Soraluze/placencia de las armas
LXIII - Prueba Cicloturista BLAN 2018 15/09/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
15/09/2018
Vitoria-gasteiz
VI. DUATLON DE MONTAÑA DE IGARTZA 15/09/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
15/09/2018
Beasain
LEMOA Contra reloj BTT 09/09/2018 CICLISMO (BTT) Lemoa
09/09/2018
Lemoa
AXARI TRAIL TXIKI 2018 09/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Idiazabal
09/09/2018
Idiazabal
AXARI TRAIL 2018 09/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Idiazabal
09/09/2018
Idiazabal
Mondran Bike 2018 (Arrasateko MTB martxa) 09/09/2018 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
09/09/2018
Arrasate/mondragón
Ubieta Igoera 2018 - Carrera 08/09/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zalla
08/09/2018
Zalla
Ubieta Igoera 2018 - Marcha 08/09/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Zalla
08/09/2018
Zalla
VI. DUATLON POPULAR DE MONTAÑA DE IBARRA 08/09/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
08/09/2018
Ibarra
VIII. DUATLON DE MONTAÑA DE IBARRA 08/09/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
08/09/2018
Ibarra
75. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil) 08/09/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
08/09/2018
Donostia-san sebastián
75 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA 08/09/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
08/09/2018
Donostia-san sebastián
II. Carrera a Favor de los Damnificados de la Talidomida 08/09/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Legorreta
08/09/2018
Legorreta
XLII SUBIDA A GUADALUPE - RURAL KUTXA 01/09/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
01/09/2018
Hondarribia
IX. GUADALUPE TXIKI - RURAL KUTXA 01/09/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
01/09/2018
Hondarribia
21º TRAVESÍA A NADO LA ISLA 2018 25/08/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
25/08/2018
Donostia-san sebastián
21.TRAVESÍA A NADO LA ISLA (INFANTIL) 25/08/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
25/08/2018
Donostia-san sebastián
MEMORIAL BERNARDO ARZALLUS - ERGOBIAKO KROSSA 25/08/2018 ATLETISMO (10 KM) Astigarraga
25/08/2018
Astigarraga
BTT Extreme Valle de Ezcaray 25/08/2018 CICLISMO (BTT) Ezcaray
25/08/2018
Ezcaray
50 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO 15/08/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
15/08/2018
Donostia-san sebastián
50 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO (Infantil) 15/08/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
15/08/2018
Donostia-san sebastián
GETARIA-DONOSTIA 2018 12/08/2018 PIRAGUISMO (KAYAK DE MAR) Getaria
12/08/2018
Getaria
III Travesia Itzurun-Arranpla 11/08/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zumaia
11/08/2018
Zumaia
V PILÓN TRAIL Acofalces. 16KM 05/08/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
05/08/2018
Falces
II PILÓN TRAIL Acofalces. 9KM 05/08/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
05/08/2018
Falces
III.ITZIAR TRAIL 04/08/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Itziar
04/08/2018
Itziar
XXXVIII AMARAKO HERRI KROSSA 31/07/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
31/07/2018
Donostia-san sebastián
5ª prueba II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA (Laguardia-Laguardia) 29/07/2018 CICLISMO (CARRETERA) Laguardia
29/07/2018
Laguardia
XV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI 28/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Hondarribia
28/07/2018
Hondarribia
XV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI (INFANTIL) 28/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Hondarribia
28/07/2018
Hondarribia
XLVIII TRAVESIA A NADO GETARIA ZARAUTZ 22/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Getaria
22/07/2018
Getaria
RECONOCIMIENTO RECORRIDO SORGINEN LASTERKETA 22/07/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
22/07/2018
Atxondo
XLVIII TRAVESIA GETARIA ZARAUTZ (INFANTIL) 22/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Zarautz
22/07/2018
Zarautz
INMOBILIARIA URME - XX. CROSS POPULAR DE SANTIAGO - IRUN 22/07/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/07/2018
Irun
INMOBILIARIA URME - CROSS DE SANTIAGO TXIKI - IRUN 22/07/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/07/2018
Irun
V TRAVESÍA LA SARDINA 21/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Bilbao
21/07/2018
Bilbao
V TRAVESÍA LA SARDINA (Alevín/popular) 21/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Santurtzi
21/07/2018
Santurtzi
V TRAVESÍA LA SARDINA (Sestao - Santurtzi) 21/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Sestao
21/07/2018
Sestao
marimurumendi MARATHON 15/07/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
15/07/2018
Beasain
ESKOXTREM XXIX.Edizioa 14/07/2018 CICLISMO (BTT) Eskoriatza
14/07/2018
Eskoriatza
ehunmilak 13/07/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
13/07/2018
Beasain
g2haundiak 13/07/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
13/07/2018
Beasain
VII. Iñaki Ruiz Mendi Lasterketa 08/07/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Soraluze/placencia de las armas
08/07/2018
Soraluze/placencia de las armas
III. URUMEA A NADO 07/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
07/07/2018
Donostia-san sebastián
AÑORGAko VI.HERRI KROSA 07/07/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
07/07/2018
Donostia-san sebastián
II. Lea-Artibai klasikoa 07/07/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Ziortza-bolibar
07/07/2018
Ziortza-bolibar
TXIPIROI EXTREME 2018 IEKO TAUPADAK 07/07/2018 CICLISMO (BTT) Ea
07/07/2018
Ea
XI Debako Itxasmila 01/07/2018 NATACION (TRAVESIAS) Deba
01/07/2018
Deba
VIII ROGAINE DE NAVARRA 2018 - BASABURUA 30/06/2018 ORIENTACION (ROGAINE) Basaburua
30/06/2018
Basaburua
Campeonato de España - Zumaia X. Flysch trail ultra para ciegos (31,200 km.) 24/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
24/06/2018
Zumaia
Zumaiako X. Flysch trail mendi gazte lasterketa-14,050 km. 24/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
24/06/2018
Zumaia
V. Trikutrail Etxarri Aranatz 24/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Etxarri-aranatz
24/06/2018
Etxarri-aranatz
Zumaiako X. Flysch trail maratoi erdia (22,200 km.) 24/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
24/06/2018
Zumaia
Zumaiako X. Flysch Trail mendi maratoia (42,230 km.) 24/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
24/06/2018
Zumaia
XLII. SUBIDA ATLÉTICA A SAN MARCIAL 23/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
23/06/2018
Irun
Yalah-Yalah - Mendi Martxa 17/06/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Durango
17/06/2018
Durango
MARATON DE MONTAÑA - T3T 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Tolosa
17/06/2018
Tolosa
Tolosaldeko 2 Tontorrak -T2T 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Tolosa
17/06/2018
Tolosa
IV Kedada de Brazadas Solidarias 17/06/2018 NATACION (TRAVESIAS) Arrazua-ubarrundia
17/06/2018
Arrazua-ubarrundia
VI. LASTERBIDEAN 17/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ondarroa
17/06/2018
Ondarroa
IX MARCHA CICLOTURISTA JUANMA GARATE 17/06/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Irun
17/06/2018
Irun
VII AMURRIO TRAIL LASTERKETA (31KM) 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
17/06/2018
Amurrio
4ª prueba II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA- MONTAÑA ALAVESA 17/06/2018 CICLISMO (CARRETERA) Harana/valle de arana
17/06/2018
Harana/valle de arana
VII AMURRIO TRAIL LASTERKETA (22KM) 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
17/06/2018
Amurrio
VII AMURRIO TRAIL LASTERKETA (12KM) 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
17/06/2018
Amurrio
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA 17/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
17/06/2018
Donostia-san sebastián
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA - NIÑOS 17/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
17/06/2018
Donostia-san sebastián
Yalah-Yalah - Mendi Lasterketa 17/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Durango
17/06/2018
Durango
XX. AZERI BILA HERRI LASTERKETA 16/06/2018 ATLETISMO (10 KM) Hernani
16/06/2018
Hernani
IX Maratón de ciclo Juanma Gárate 16/06/2018 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Irun
16/06/2018
Irun
JABI AMORROTU MARTXA ZIKLOTURISTA GERNIKA LUMO 16/06/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Gernika-lumo
16/06/2018
Gernika-lumo
Travesía Valle de Ezcaray - Memorial Javi Valgañón 16/06/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Ezcaray
16/06/2018
Ezcaray
tritoiena 2018 16/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Arbizu
16/06/2018
Arbizu
GALDARAMIÑO IGOERA 10/06/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Eibar
10/06/2018
Eibar
X. IOAR MENDI IBILALDIA 10/06/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Campezo/kanpezu
10/06/2018
Campezo/kanpezu
Run 4 Parkea 10/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
10/06/2018
Donostia-san sebastián
V. Marcha Abraham Olano - 11 Cimas 09/06/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Tolosa
09/06/2018
Tolosa
EUSKO BIKE CHALLENGE 2018 (LARGA 4.0) 09/06/2018 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
09/06/2018
Campezo/kanpezu
EUSKO BIKE CHALLENGE 2018 (CORTA 2.5) 09/06/2018 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
09/06/2018
Campezo/kanpezu
OTOIO IGOERA ISPASTERKO UDALA SARIA KRONO-MTB 2018 09/06/2018 CICLISMO (BTT) Ispaster
09/06/2018
Ispaster
Eskoriatza Gabez Takarraran 09/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
09/06/2018
Eskoriatza
XXXVIII - Prueba Cicloturista Vitoria BH 2018 09/06/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
09/06/2018
Vitoria-gasteiz
Eskoriatza Gabez Takarraran Jovenes 09/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
09/06/2018
Eskoriatza
Eskoriatza Gabez Takarraran OINEZ 09/06/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Eskoriatza
09/06/2018
Eskoriatza
XXXIII KROSS AMADOR PALMA 03/06/2018 ATLETISMO (10 KM) Sestao
03/06/2018
Sestao
9. iskibi btt zeharkaldia 03/06/2018 CICLISMO (BTT) Goizueta
03/06/2018
Goizueta
II CARRERA SOLIDARIA ZELAIA 03/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
03/06/2018
Irun
VIII. EREÑOTZUKO MENDI LASTERKETA 03/06/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Hernani
03/06/2018
Hernani
Korre Music Night 2018 02/06/2018 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
02/06/2018
Donostia-san sebastián
Leintz-Gatzagako XVI.BTT martxa 02/06/2018 CICLISMO (BTT) Leintz-gatzaga
02/06/2018
Leintz-gatzaga
CROSS DE CORPUS CHRISTI LEGORRETA 02/06/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Legorreta
02/06/2018
Legorreta
HAIMAR ZUBELDIA KLASIKOA 2018 27/05/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Zarautz
27/05/2018
Zarautz
ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA 27/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
27/05/2018
Zegama
ZEGAMA AIZKORRI JUNIOR TRAIL 27/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
27/05/2018
Zegama
XIX IOAR MARTXA MTB 27/05/2018 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
27/05/2018
Campezo/kanpezu
ZEGAMA AIZKORRI KV 25/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
25/05/2018
Zegama
Carrera Contrabandistas 2018 20/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Urdazubi/urdax
20/05/2018
Urdazubi/urdax
Cross Iturbero 20/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lumbier
20/05/2018
Lumbier
10,5KM SORALUZEKO I.HERRI KROSSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 20/05/2018 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
20/05/2018
Soraluze/placencia de las armas
5,6KM SORALUZEKO I.HERRI KROSSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 20/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Soraluze/placencia de las armas
20/05/2018
Soraluze/placencia de las armas
5,6KM (BIKOTE MISTOAK) SORALUZEKO I.HERRI KROSSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 20/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Soraluze/placencia de las armas
20/05/2018
Soraluze/placencia de las armas
Las 5 Millas del Urumea 20/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
20/05/2018
Donostia-san sebastián
XI Basaburuko BTT (Jaunsarats) 20/05/2018 CICLISMO (BTT) Basaburua
20/05/2018
Basaburua
V PEÑAFLORIDA LASTERKA 20/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
20/05/2018
Donostia-san sebastián
MITXARRO BIRA-CARRERA 19/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
19/05/2018
Araya/araia
MITXARRO BIRA MARCHA LARGA 19/05/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Araya/araia
19/05/2018
Araya/araia
CarreraPopular Zer0km 19/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pamplona/iruña
19/05/2018
Pamplona/iruña
MITXARRO BIRA MARCHA CORTA 19/05/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Araya/araia
19/05/2018
Araya/araia
Sare III. Kros herrikoia 19/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
19/05/2018
Azpeitia
Marcha contra el Cáncer 13/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
13/05/2018
Donostia-san sebastián
IV. Carrera contra el Cáncer 13/05/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
13/05/2018
Donostia-san sebastián
XXVI DEBAKO BIRA 13/05/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Deba
13/05/2018
Deba
3º prueba II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA (SALINAS DE AÑANA-SALINAS DE AÑANA) 13/05/2018 CICLISMO (CARRETERA) Añana
13/05/2018
Añana
VIII ERLAITZ AIAKO HARRIA MENDI LASTERKETA 13/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Irun
13/05/2018
Irun
V MARCHA CICLOTURISTA MEMORIAL SALVADOR YANCI 13/05/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Lesaka
13/05/2018
Lesaka
VI. UROLA GARAIA BTT MARATOIA 12/05/2018 CICLISMO (BTT) Zumarraga
12/05/2018
Zumarraga
Elgoibarko Itzulia - 39km (Morkaikoren Eguna) 12/05/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Elgoibar
12/05/2018
Elgoibar
Elgoibarko Itzulitxoa 12km (Morkaikoren Eguna) 12/05/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Elgoibar
12/05/2018
Elgoibar
XI. MARCHA BTT MUSAKOLA 06/05/2018 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
06/05/2018
Arrasate/mondragón
III. Segura-Zerain sprint 05/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Segura
05/05/2018
Segura
III. Segura zerain trail 05/05/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Segura
05/05/2018
Segura
Klasika Zikloturista A. Leanizbarrutia (Sanpete) 2018 01/05/2018 CICLISMO (CICLOTURISMO) Elorrio
01/05/2018
Elorrio
Andoaingo Santa Kruz Kross Herrikoia 2018 01/05/2018 ATLETISMO (10 KM) Andoain
01/05/2018
Andoain
XIV. IZARRAITZko MENDI LASTERKETA 29/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Azpeitia
29/04/2018
Azpeitia
Pagoeta Mendi Lasterketa 2018 - 21 km 29/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zarautz
29/04/2018
Zarautz
PAGOETA MENDI LASTERKETA MISTOA 2018 - 8 km 29/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zarautz
29/04/2018
Zarautz
II. ZARRAITZko MENDI LASTERKETA HERRIKOIA (10km, 500mD+) 29/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Azpeitia
29/04/2018
Azpeitia
III NAFARROA XTREM 33K 2018 28/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Esteribar
28/04/2018
Esteribar
I NAFARROA XTREM SEMINOCTURNA 21K 28/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Anue
28/04/2018
Anue
III NAFARROA XTREM 68K 2018 28/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Esteribar
28/04/2018
Esteribar
III. CARRERA DE RELEVOS SALTO SYSTEMS - IRUN 22/04/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/04/2018
Irun
LA MILLA SOLIDARIA PARA FAMILIAS - IRUN 22/04/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/04/2018
Irun
V CARRERA DE MONTAÑA DE SAN MARCOS 2018 (11,6km) 22/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Errenteria
22/04/2018
Errenteria
LAS 3 MILLAS POR PAREJAS SALTO SYSTEMS - IRUN 22/04/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/04/2018
Irun
II. MILLA ADAPTADA SALTO SYSTEMS - IRUN 22/04/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
22/04/2018
Irun
Leitzako herri krossa 21/04/2018 ATLETISMO (10 KM) Leitza
21/04/2018
Leitza
BIZI MENDI DUATLOIA OINEZ 2018 21/04/2018 DUATHLON (MONTAÑA) Altsasu/alsasua
21/04/2018
Altsasu/alsasua
XXXVIII IURRETA10KM - X CTO. ESPAÑA 10KM 15/04/2018 ATLETISMO (10 KM) Iurreta
15/04/2018
Iurreta
VIII. KILIMON TRAIL 14/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Mendaro
14/04/2018
Mendaro
I. KILIMON TRAIL CORTO 14/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Mendaro
14/04/2018
Mendaro
III. LEHARREI MENDI LASTERKETA 14/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Gabiria
14/04/2018
Gabiria
NORDIC WALKING 14/04/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
14/04/2018
Araya/araia
2º PRUEBA II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA (BARAMBIO-BARAMBIO) 08/04/2018 CICLISMO (CARRETERA) Amurrio
08/04/2018
Amurrio
DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2018 25/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Donostia-san sebastián
25/03/2018
Donostia-san sebastián
IV. KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA DE MONTAÑA) 24/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Bedia
24/03/2018
Bedia
IV. KOLAZINO MENDI EGUNA JUNIOR/CADETE (CARRERA DE MONTAÑA) 24/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Bedia
24/03/2018
Bedia
IV. KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA BTT) 24/03/2018 CICLISMO (BTT) Bedia
24/03/2018
Bedia
VI. AZKOITIAZPEITIA prueba corta 8,06km 24/03/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azkoitia
24/03/2018
Azkoitia
XXX.LEKUNBERRIKO LEGOA MEMORIAL TXIKITO DE ARRUITZ 24/03/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lekunberri
24/03/2018
Lekunberri
XXV. media maratón AZKOITIAZPEITIA 24/03/2018 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Azkoitia
24/03/2018
Azkoitia
IV. KOLAZINO MENDI EGUNA (MARCHA DE MONTAÑA) 24/03/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Bedia
24/03/2018
Bedia
XVI CARRERA DE PRIMAVERA DONOSTIARRAK-UPV/EHU __ CAMPEONATO EUSKADI 10 KM RUTA 18/03/2018 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
18/03/2018
Donostia-san sebastián
III. LASTURKO MENDI MARTXA 18/03/2018 MONTAÑA (MARCHAS) Itziar
18/03/2018
Itziar
8. LARRAU-ERNIO-LARRAUL MENDI LASTERKETA 18/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Larraul
18/03/2018
Larraul
Getxo Gau Trail 17/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Getxo
17/03/2018
Getxo
XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VII. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 23 KM. 17/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
17/03/2018
Beasain
XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VII. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 11 KM. 17/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
17/03/2018
Beasain
VI. EREÑOKO MASTER SARIA. 10/03/2018 CICLISMO (CARRERAS) Ereño
10/03/2018
Ereño
IV ZUMBATON 10/03/2018 FITNESS (OTRAS) Oñati
10/03/2018
Oñati
VIII MARATÓN DE CICLO INDOOR 10/03/2018 FITNESS (CICLISMO INDOOR) Oñati
10/03/2018
Oñati
29. LILATON 04/03/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
04/03/2018
Donostia-san sebastián
Orioko 8. Mendi Lasterketa 04/03/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Orio
04/03/2018
Orio
Altitoy Ternua RECORRIDO B 2018 03/03/2018 MONTAÑA (ESQUI) Luz-saint-sauveur
03/03/2018
Luz-saint-sauveur
Aiako VII. Mendi Lasterketa 25/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Aia
25/02/2018
Aia
VERTIZ FORD MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - URBYCOLAN 25/02/2018 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Irun
25/02/2018
Irun
UZ Trail 2018 - Ibilbide motza 25/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zumarraga
25/02/2018
Zumarraga
UZ Trail 2018 25/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Urretxu
25/02/2018
Urretxu
VI ALTA RUTA PYRENE 2018 (Recorrido A). Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA PAREJAS ABSOLUTO) 25/02/2018 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
25/02/2018
Ansó
VI ALTA RUTA PYRENE 2018 (Recorrido B) 25/02/2018 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
25/02/2018
Ansó
VI ALTA RUTA PYRENE 2018. Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA INDIVIDUAL CADETE Y JUVENIL) 25/02/2018 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
25/02/2018
Ansó
10 km. XII. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 25/02/2018 ATLETISMO (10 KM) Ormaiztegi
25/02/2018
Ormaiztegi
5,4 km. 2º Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 25/02/2018 ATLETISMO (CORTA) Ormaiztegi
25/02/2018
Ormaiztegi
ELORRIOKO MENDI BIZIKLETA MARTXA 2018 25/02/2018 CICLISMO (BTT) Elorrio
25/02/2018
Elorrio
XII. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA 24/02/2018 ATLETISMO (10 KM) Hernani
24/02/2018
Hernani
V. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 18/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
18/02/2018
Lezo
Gazteentzako III. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 18/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
18/02/2018
Lezo
KOBAZ KOBA TRAIL 2018 25 KM. 18/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
18/02/2018
Zestoa
KOBAZ KOBA TRAIL 2018 13 KM. 18/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
18/02/2018
Zestoa
VI. Antzuolako 8 Miliak 18/02/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Antzuola
18/02/2018
Antzuola
Zumaiako XXXIV. Herri lasterketa (10.200 m.) 17/02/2018 ATLETISMO (10 KM) Zumaia
17/02/2018
Zumaia
Zumaiako XXXIV. Herri lasterketa (5.600 m) 17/02/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Zumaia
17/02/2018
Zumaia
XI TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO 11/02/2018 ESQUÍ (FONDO) Urdos
11/02/2018
Urdos
X KLASIKA MASTER LAUDIO 2018 10/02/2018 CICLISMO (CARRETERA) Laudio/llodio
10/02/2018
Laudio/llodio
88 CROSS Internac DE REYES, 8ª Edicion popular. 04/02/2018 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
04/02/2018
Donostia-san sebastián
CROSS de REYES POPULAR 5,2km 04/02/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
04/02/2018
Donostia-san sebastián
LAUDIO HERRI KROSA XI 28/01/2018 ATLETISMO (10 KM) Laudio/llodio
28/01/2018
Laudio/llodio
Herrikoia Krosera - Popular al Cross 28/01/2018 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
28/01/2018
Donostia-san sebastián
IDIAZABALGO XXXVIII. HERRI KROSA 28/01/2018 ATLETISMO (10 KM) Idiazabal
28/01/2018
Idiazabal
IRISASI BTT "hotzak akabatzen" 2018 28/01/2018 CICLISMO (BTT) Usurbil
28/01/2018
Usurbil
6ª CARRERA DE MONTAÑA POPULAR DE GARIN 21/01/2018 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
21/01/2018
Beasain
XIII.ARAITZ-BETELUKO KROSSA 14/01/2018 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Betelu
14/01/2018
Betelu
Beasain San Silbestre Krossa XLIV 31/12/2017 ATLETISMO (10 KM) Beasain
31/12/2017
Beasain
III San Silvestre Lasarte-Oria 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lasarte-oria
31/12/2017
Lasarte-oria
ZEGAMAKO VI. San Silbestrea 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Zegama
31/12/2017
Zegama
XVII SAN SILBESTRE AZPEITIA 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
31/12/2017
Azpeitia
San silvestre Lerin 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lerín
31/12/2017
Lerín
XXXIII SAN SILVESTRE DONOSTIARRA 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
31/12/2017
Donostia-san sebastián
VIII San Silvestre SPORT MUNDI Hondarribia 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/12/2017
Hondarribia
V.SAN SILVESTRE POR WUKRO (Hernani) 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hernani
31/12/2017
Hernani
XLI.San Silbestre proba Ordizia 31/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ordizia
31/12/2017
Ordizia
37º CROSS BEACH - HONDARTZAKO KROSA 24/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
24/12/2017
Donostia-san sebastián
V. SANTXIBIRI LASTERKETA 23/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Elorrio
23/12/2017
Elorrio
Pasai Antxoko VIII. Gabonetako Krosa 23/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pasaia
23/12/2017
Pasaia
V. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL) 17/12/2017 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
17/12/2017
Donostia-san sebastián
V. Donostiako 3M (IGELDO) 17/12/2017 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
17/12/2017
Donostia-san sebastián
ETXARRI-ARANATZKO TXAKURKROSA 17/12/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Etxarri-aranatz
17/12/2017
Etxarri-aranatz
V. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL+ ULIA) 17/12/2017 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
17/12/2017
Donostia-san sebastián
Orioko Herri Lasterketa 2017 10km 16/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Orio
16/12/2017
Orio
IV. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN 16/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
16/12/2017
Irun
IV. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA TXIKI IRUN 16/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
16/12/2017
Irun
BASATZAN 2017 - Iurretako Mendi Bizikleta Martxa 16/12/2017 MONTAÑA (BTT) Iurreta
16/12/2017
Iurreta
XV. JOSEBA JAKA HERRI LASTERKETA 10/12/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
10/12/2017
Durango
Zurich Maratón Donostia 26/11/2017 ATLETISMO (MARATON) Donostia-san sebastián
26/11/2017
Donostia-san sebastián
III Maratón solidario de ciclo indoor IRONCYCLING 25/11/2017 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Irun
25/11/2017
Irun
II CARRERA DE LA MUJER,DIA CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO, 25/11/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
25/11/2017
Durango
ZALDIBARKO XVI. MENDI BIZIKLETA MARTXA 19/11/2017 CICLISMO (BTT) Zaldibar
19/11/2017
Zaldibar
I. DUATLON DE MONTAÑA DE ASKIZU (GETARIA) 18/11/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Getaria
18/11/2017
Getaria
GASTEIZ HIRIA XVIII HERRI LASTERKETA 05/11/2017 ATLETISMO (10 KM) Vitoria-gasteiz
05/11/2017
Vitoria-gasteiz
XIII ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA 04/11/2017 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
04/11/2017
Soraluze/placencia de las armas
II. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEGAMA 04/11/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Zegama
04/11/2017
Zegama
IV. BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA 01/11/2017 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Hondarribia
01/11/2017
Hondarribia
XXV Marcha BTT San Román de Campezo a través del parque de Izki 29/10/2017 CICLISMO (BTT) San román de campezo
29/10/2017
San román de campezo
XXXVII HIRU AUZOETAKO KORRIKALDIA, MANTZAREN OROIMENEZKOA 29/10/2017 ATLETISMO (OTRAS) Ataun
29/10/2017
Ataun
II. MARCHA - ONGI ETORRI ERREFUXIATUAK - DEL XVIIº CROS POPULAR DE SAKANA 28/10/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Uharte-arakil
28/10/2017
Uharte-arakil
III. DURANGOko GAU KROSA 28/10/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
28/10/2017
Durango
XVIIº CROS POPULAR DE SAKANA 28/10/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Uharte-arakil
28/10/2017
Uharte-arakil
I. Trail Joven de Legutio 22/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Legutiano
22/10/2017
Legutiano
KILOMETRO VERTICAL ARAIA ARATZ 22/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
22/10/2017
Araya/araia
XXV. DUATLON DE MONTAÑA DE AMASA 22/10/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Villabona
22/10/2017
Villabona
VI. Carrera de Montaña Jarindo Albertia 22/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Legutiano
22/10/2017
Legutiano
VUELTA AL PARQUE NATURAL DEL GORBEIA 21/10/2017 CICLISMO (BTT) Zuia
21/10/2017
Zuia
XXXVII. Lizuniagako Igoera 21/10/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bera
21/10/2017
Bera
Robers Clásica 15K Donostia San Sebastián 2017 15/10/2017 ATLETISMO (CARRERAS) Donostia-san sebastián
15/10/2017
Donostia-san sebastián
III. DUATLON DE MONTAÑA DE USANSOLO 14/10/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Galdakao
14/10/2017
Galdakao
5ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 12/10/2017 CICLISMO (CARRETERA) Laguardia
12/10/2017
Laguardia
XXVIII Cross Grupo Delta 3 Playas 08/10/2017 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
08/10/2017
Donostia-san sebastián
TIRITU EXTREM BTT (DIMA) 08/10/2017 CICLISMO (BTT) Dima
08/10/2017
Dima
Mondran Bike 2017 (Arrasateko MTB martxa) 08/10/2017 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
08/10/2017
Arrasate/mondragón
Legutioko XII. Mendi Bizikleta Martxa 07/10/2017 CICLISMO (BTT) Legutiano
07/10/2017
Legutiano
GORBEIA SUZIEN TERNUA ELITE 07/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zeanuri
07/10/2017
Zeanuri
GORBEIA SUZIEN TERNUA POPULAR 07/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zeanuri
07/10/2017
Zeanuri
GORBEIA SUZIEN TERNUA 07/10/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zeanuri
07/10/2017
Zeanuri
II. DUATLON DE MONTAÑA DE EA 07/10/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Ea
07/10/2017
Ea
III.TXINGUDI KORRIKA TXIKI - LABORAL KUTXA 30/09/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
30/09/2017
Irun
ZORNOTZA MTB MARTXA 2017 30/09/2017 CICLISMO (BTT) Amorebieta-etxano
30/09/2017
Amorebieta-etxano
II. LEITZULIA BTT 30/09/2017 CICLISMO (BTT) Leitza
30/09/2017
Leitza
5ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT 30/09/2017 CICLISMO (BTT) Vitoria-gasteiz
30/09/2017
Vitoria-gasteiz
Markina-Xemeingo BTT martxa 30/09/2017 CICLISMO (BTT) Markina-xemein
30/09/2017
Markina-xemein
IX. DUATLON DE MONTAÑA DE ARRIARAN 30/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
30/09/2017
Beasain
X. ANBOTO KILOMETRO BERTIKALA 30/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
30/09/2017
Atxondo
ARAMOTZ MENDI LASTERKETA 30/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Amorebieta-etxano
30/09/2017
Amorebieta-etxano
IV FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO 30/09/2017 NATACION (TRAVESIAS) Mutriku
30/09/2017
Mutriku
INMOBILIARIA URME - XIX. TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS 30/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Hendaye
30/09/2017
Hendaye
Euskal Kosta Krosa - maratoi erdia 30/09/2017 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Zumaia
30/09/2017
Zumaia
5 MILLAS por la Salud Mental 24/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
24/09/2017
Donostia-san sebastián
UHARTEARAKIL-BERIAIN IX. KM BERTIKALA 24/09/2017 MONTAÑA (OTRAS) Uharte-arakil
24/09/2017
Uharte-arakil
XIII URDUÑA HIRIA HERRI KROSA 24/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Urduña-orduña
24/09/2017
Urduña-orduña
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 24/09/2017 CICLISMO (CARRETERA) Zuia
24/09/2017
Zuia
XVI. URRETXUKO MTB TRABESIA 24/09/2017 CICLISMO (BTT) Urretxu
24/09/2017
Urretxu
XVII JOSETXO IMAZ MEMORIALA 24/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Ordizia
24/09/2017
Ordizia
V. DUATLON DE MONTAÑA DE URDUÑA 23/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Urduña-orduña
23/09/2017
Urduña-orduña
IURRETAKO VIII. MENDI MARTXA 23/09/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Iurreta
23/09/2017
Iurreta
V Gorlizko Herri Krosa 17/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Gorliz
17/09/2017
Gorliz
MARATON Y MEDIA MARATON VIA VERDE PLAZAOLA 17/09/2017 ATLETISMO (MARATON) Lekunberri
17/09/2017
Lekunberri
X. BAXURDE KROSSA 17/09/2017 ATLETISMO (10 KM) Usurbil
17/09/2017
Usurbil
LESAKAKO BTT ITZULIA 2017 17/09/2017 CICLISMO (BTT) Lesaka
17/09/2017
Lesaka
V. Empresas que se mojan. Travesía por equipos. 17/09/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
17/09/2017
Donostia-san sebastián
III.OÑATIKO MENDI MARTXA 16/09/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Oñati
16/09/2017
Oñati
II NAFARROA XTREM 32K 16/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Esteribar
16/09/2017
Esteribar
II.Mangaixue Bike BTT 16/09/2017 CICLISMO (BTT) Azkoitia
16/09/2017
Azkoitia
III. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEANURI 16/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Zeanuri
16/09/2017
Zeanuri
X. SORGINEN LASTERKETA 16/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
16/09/2017
Atxondo
Marraskilo Tour 2017 16/09/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Soraluze/placencia de las armas
16/09/2017
Soraluze/placencia de las armas
II NAFARROA XTREM 67K NX67K 16/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Esteribar
16/09/2017
Esteribar
AXARI TRAIL 2017. 10/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Idiazabal
10/09/2017
Idiazabal
AXARI TRAIL TXIKI 2017 10/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Idiazabal
10/09/2017
Idiazabal
V MARTXA PALMERAKUAK 10/09/2017 CICLISMO (BTT) Bergara
10/09/2017
Bergara
GOIERRIKO KLASIKA`17 10/09/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Urretxu
10/09/2017
Urretxu
Cross de montaña Sorabilla-Belkoain 09/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Andoain
09/09/2017
Andoain
8ª y 9ª Liga Norte - 7ª y 8ª Liga O'Pyrene URBASA 09/09/2017 ORIENTACION (ORIENTACION) Olazti/olazagutía
09/09/2017
Olazti/olazagutía
VII. DUATLON DE MONTAÑA DE IBARRA 09/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
09/09/2017
Ibarra
V. DUATLON POPULAR DE MONTAÑA DE IBARRA 09/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Ibarra
09/09/2017
Ibarra
LXII - Prueba Cicloturista BLAN 09/09/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
09/09/2017
Vitoria-gasteiz
I. Carrera a Favor de los Damnificados de la Talidomida 09/09/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Legorreta
09/09/2017
Legorreta
74 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA 09/09/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
09/09/2017
Donostia-san sebastián
74. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil) 09/09/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
09/09/2017
Donostia-san sebastián
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA BTT 09/09/2017 CICLISMO (BTT) Arrazua-ubarrundia
09/09/2017
Arrazua-ubarrundia
V. DUATLON DE MONTAÑA DE IGARTZA 02/09/2017 DUATHLON (MONTAÑA) Beasain
02/09/2017
Beasain
Ubieta Igoera 2017 - Marcha 02/09/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Zalla
02/09/2017
Zalla
Ubieta Igoera 2017 - Carrera 02/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zalla
02/09/2017
Zalla
XLI SUBIDA A GUADALUPE - RURAL KUTXA 02/09/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
02/09/2017
Hondarribia
VIII. GUADALUPE TXIKI - RURAL KUTXA 02/09/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
02/09/2017
Hondarribia
INTZA-TTUTTURRE KILOMETRO BERTIKALA 02/09/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Araitz
02/09/2017
Araitz
20. TRAVESÍA A NADO LA ISLA (INFANTIL) 27/08/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
27/08/2017
Donostia-san sebastián
20º TRAVESÍA A NADO LA ISLA 2017 27/08/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
27/08/2017
Donostia-san sebastián
BTT Extreme Valle de Ezcaray 26/08/2017 CICLISMO (BTT) Ezcaray
26/08/2017
Ezcaray
Travesia Itzurun Arrampla (Zumaia) 19/08/2017 NATACION (TRAVESIAS) Zumaia
19/08/2017
Zumaia
MEMORIAL BERNARDO ARZALLUS - ERGOBIAKO KROSSA 19/08/2017 ATLETISMO (10 KM) Astigarraga
19/08/2017
Astigarraga
49 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO 15/08/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
15/08/2017
Donostia-san sebastián
49 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO (Infantil) 15/08/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
15/08/2017
Donostia-san sebastián
GETARIA-DONOSTIA 2017 13/08/2017 PIRAGUISMO (KAYAK DE MAR) Getaria
13/08/2017
Getaria
III ENCIENDE LA NOCHE 11/08/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
11/08/2017
Donostia-san sebastián
III ENCIENDE LA NOCHE GRUPAL 11/08/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
11/08/2017
Donostia-san sebastián
IV PILÓN TRAIL Acofal. 15KM 06/08/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
06/08/2017
Falces
I PILÓN TRAIL Acofal. 9KM 06/08/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Falces
06/08/2017
Falces
II. ITZIAR TRAIL 05/08/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Itziar
05/08/2017
Itziar
XIV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI 31/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Hondarribia
31/07/2017
Hondarribia
XIV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI (INFANTIL) 31/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Hondarribia
31/07/2017
Hondarribia
XXXVII AMARAKO HERRI KROSSA 30/07/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
30/07/2017
Donostia-san sebastián
IV. Gorlizko KronoIgoera 25/07/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Gorliz
25/07/2017
Gorliz
XIX. CROSS POPULAR DE SANTIAGO - IRUN 25/07/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
25/07/2017
Irun
CROSS DE SANTIAGO TXIKI - IRUN 25/07/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
25/07/2017
Irun
XLVII TRAVESIA GETARIA ZARAUTZ (INFANTIL) 23/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Zarautz
23/07/2017
Zarautz
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 23/07/2017 CICLISMO (CARRETERA) Añana
23/07/2017
Añana
XLVII TRAVESIA A NADO GETARIA ZARAUTZ 23/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Getaria
23/07/2017
Getaria
II. RIO URUMEA NATACION 16/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Donostia-san sebastián
16/07/2017
Donostia-san sebastián
IV TRAVESÍA LA SARDINA 15/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Bilbao
15/07/2017
Bilbao
IV TRAVESÍA LA SARDINA (Alevín/popular) 15/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Santurtzi
15/07/2017
Santurtzi
IV TRAVESÍA LA SARDINA (Sestao - Santurtzi) 15/07/2017 NATACION (TRAVESIAS) Sestao
15/07/2017
Sestao
marimurumendi MARATHON 09/07/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
09/07/2017
Beasain
VI. Iñaki Ruiz Mendi Lasterketa 09/07/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Soraluze/placencia de las armas
09/07/2017
Soraluze/placencia de las armas
AÑORGAko V. HERRI KROSA 08/07/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
08/07/2017
Donostia-san sebastián
ESKOXTREM XXVIII.Edizioa 08/07/2017 CICLISMO (BTT) Eskoriatza
08/07/2017
Eskoriatza
Lea-Artibai klasikoa 08/07/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Markina-xemein
08/07/2017
Markina-xemein
g2haundiak 07/07/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
07/07/2017
Beasain
ehunmilak 07/07/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
07/07/2017
Beasain
II UKBT Uribe Kostako Bi Txikiak 02/07/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Gorliz
02/07/2017
Gorliz
ZUMAIAKO IX. FLYSCH TRAIL MENDI MARATOIA (42,230 km) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
25/06/2017
Zumaia
Zumaiako IX. Flysch trail montaña 1/2 maraton (21,500 km) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
25/06/2017
Zumaia
VI AMURRIO TRAIL LASTERKETA (31KM) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
25/06/2017
Amurrio
VI AMURRIO TRAIL LASTERKETA (22KM) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
25/06/2017
Amurrio
Zumaia IX. Flysch Trail montaña Cadete (14,140 km) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zumaia
25/06/2017
Zumaia
VI AMURRIO TRAIL LASTERKETA (12KM) 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Amurrio
25/06/2017
Amurrio
IV. Trikutrail Etxarri Aranatz 25/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Etxarri-aranatz
25/06/2017
Etxarri-aranatz
XLI. SUBIDA ATLÉTICA A SAN MARCIAL 24/06/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
24/06/2017
Irun
OTOIO IGOERA ISPASTERKO UDALA SARIA KRONO-MTB 2017 24/06/2017 CICLISMO (BTT) Ispaster
24/06/2017
Ispaster
III Travesía Kedada de Brazadas Solidarias 18/06/2017 NATACION (TRAVESIAS) Vitoria-gasteiz
18/06/2017
Vitoria-gasteiz
MARATON DE MONTAÑA - T3T 18/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Tolosa
18/06/2017
Tolosa
Tolosaldeko 2 Tontorrak -T2T 18/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Tolosa
18/06/2017
Tolosa
XIX. AZERI BILA HERRI LASTERKETA 17/06/2017 ATLETISMO (10 KM) Hernani
17/06/2017
Hernani
II AMSTEL RADLER SAN SEBASTIAN PADDLE TOUR 17/06/2017 PIRAGUISMO (PADDLE SURF) Donostia-san sebastián
17/06/2017
Donostia-san sebastián
Travesía Valle de Ezcaray - Memorial Javi Valgañón 17/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Ezcaray
17/06/2017
Ezcaray
3º prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT (LABASTIDA-LABASTIDA) 17/06/2017 CICLISMO (BTT) Labastida
17/06/2017
Labastida
XXXVII - Prueba Cicloturista Vitoria 2017 17/06/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Vitoria-gasteiz
17/06/2017
Vitoria-gasteiz
IX IOAR MENDI IBILALDIA 11/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Campezo/kanpezu
11/06/2017
Campezo/kanpezu
VIII MARCHA CICLOTURISTA JUANMA GARATE 11/06/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Irun
11/06/2017
Irun
Galdaramiño igoera 11/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Eibar
11/06/2017
Eibar
XXIII. ITSASALDEKO IBILBIDE NEURTUA 11/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Azpeitia
11/06/2017
Azpeitia
Korre Music Night 10/06/2017 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
10/06/2017
Donostia-san sebastián
Eskoriatza Gabez Takarraran Jovenes 10/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
10/06/2017
Eskoriatza
Eskoriatza Gabez Takarraran 10/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Eskoriatza
10/06/2017
Eskoriatza
EUSKO BIKE CHALLENGE (LARGA 4.0) 10/06/2017 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
10/06/2017
Campezo/kanpezu
EUSKO BIKE CHALLENGE (CORTA 2.5) 10/06/2017 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
10/06/2017
Campezo/kanpezu
I. Maratón de Zumba Solidario a beneficio de Esclerosis Múltiple 10/06/2017 FITNESS (OTRAS) Donostia-san sebastián
10/06/2017
Donostia-san sebastián
7º Maratón de ciclo Juanma Gárate 10/06/2017 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Irun
10/06/2017
Irun
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA 04/06/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
04/06/2017
Donostia-san sebastián
IV PEÑAFLORIDA LASTERKA 04/06/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
04/06/2017
Donostia-san sebastián
ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA - NIÑOS 04/06/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
04/06/2017
Donostia-san sebastián
AibA! mendi martxa 2017 04/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Arrasate/mondragón
04/06/2017
Arrasate/mondragón
8. Iskibi BTT zeharkaldia 04/06/2017 CICLISMO (BTT) Goizueta
04/06/2017
Goizueta
I CARRERA SOLIDARIA ZELAIA 04/06/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
04/06/2017
Irun
VII. EREÑOTZUKO MENDI LASTERKETA 04/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Hernani
04/06/2017
Hernani
CROSS AMADOR PALMA 04/06/2017 ATLETISMO (10 KM) Sestao
04/06/2017
Sestao
EH MENDI ERRONKA 03/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Leitza
03/06/2017
Leitza
Marcha Galdames Mendi Bira Martxa 2017 03/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Galdames
03/06/2017
Galdames
IV. Marcha Abraham Olano - 11 Cimas 03/06/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Tolosa
03/06/2017
Tolosa
Carrera Galdames Mendi Bira lasterketa 2017 03/06/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Galdames
03/06/2017
Galdames
Marcha txiki( niños) - Galdames Mendi Bira 2017 03/06/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Galdames
03/06/2017
Galdames
ZARAUTZ KLASIKOA 2017: HAIMAR ZUBELDIA-ri OMENALDIA 28/05/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Zarautz
28/05/2017
Zarautz
XVIII IOAR MARTXA MTB 28/05/2017 CICLISMO (BTT) Campezo/kanpezu
28/05/2017
Campezo/kanpezu
ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA 28/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
28/05/2017
Zegama
ZEGAMA AIZKORRI JUNIOR TRAIL 28/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
28/05/2017
Zegama
VII TROFEO VILLA DE ZUMARRAGA 28/05/2017 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Zumarraga
28/05/2017
Zumarraga
Ubietamendi BTT 2017 28/05/2017 CICLISMO (BTT) Zalla
28/05/2017
Zalla
III RAID DE AVENTURA CDN 27/05/2017 RAID (PAREJAS) Eguillor
27/05/2017
Eguillor
ZEGAMA AIZKORRI KV 26/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zegama
26/05/2017
Zegama
Las 5 Millas del Urumea 21/05/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
21/05/2017
Donostia-san sebastián
Carrera de Contrabandistas 2017 21/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Urdazubi/urdax
21/05/2017
Urdazubi/urdax
Azpeitiko Sare II. Kros herrikoia 20/05/2017 ATLETISMO (CARRERAS) Azpeitia
20/05/2017
Azpeitia
MITXARRO BIRA 2017 20/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
20/05/2017
Araya/araia
Cross Iturbero 20/05/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lumbier
20/05/2017
Lumbier
VII ERLAITZ AIAKO ARRIA MENDI LASTERKETA 14/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Irun
14/05/2017
Irun
2º prueba I CHALLENGE ALAVESA DE RUTA (BARAMBIO-BARAMBIO) 14/05/2017 CICLISMO (CARRETERA) Amurrio
14/05/2017
Amurrio
UZ Trail 2017 14/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Urretxu
14/05/2017
Urretxu
UZ Trail 2017- recorrido corto 14/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Urretxu
14/05/2017
Urretxu
III.Carrera contra el Cáncer 14/05/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
14/05/2017
Donostia-san sebastián
V. UROLA GARAIA BTT MARATOIA 13/05/2017 CICLISMO (BTT) Zumarraga
13/05/2017
Zumarraga
X Carrera de Empresas 07/05/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
07/05/2017
Donostia-san sebastián
IV MARCHA CICLOTURISTA MEMORIAL SALVADOR YANCI 07/05/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Lesaka
07/05/2017
Lesaka
X MARCHA BTT MUSAKOLA 07/05/2017 CICLISMO (BTT) Arrasate/mondragón
07/05/2017
Arrasate/mondragón
II. Segura zerain trail 06/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Segura
06/05/2017
Segura
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT (AGURAIN-AGURAIN) 06/05/2017 CICLISMO (BTT) Salvatierra/agurain
06/05/2017
Salvatierra/agurain
II. Segura-Zerain sprint 06/05/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Segura
06/05/2017
Segura
Andoaingo Santa Kruz Kross Herrikoia 01/05/2017 ATLETISMO (10 KM) Andoain
01/05/2017
Andoain
PAGOETA MENDI LASTERKETA MISTOA 30/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zarautz
30/04/2017
Zarautz
Pagoeta Mendi Lasterketa 2017 30/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zarautz
30/04/2017
Zarautz
BIKIN BATIN DUATLOIA. NAFARROA OINEZ 29/04/2017 DUATHLON (CORTA) Lesaka
29/04/2017
Lesaka
XIII.IZARRAITZKO MENDI LASTERKETA 29/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Azkoitia
29/04/2017
Azkoitia
II.Arantzako Mendi Lasterketa 23/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Arantza
23/04/2017
Arantza
XXXVII PRUEBA URBANA IURRETA- 10KM 23/04/2017 ATLETISMO (10 KM) Iurreta
23/04/2017
Iurreta
XXV DEBAKO BIRA 23/04/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Deba
23/04/2017
Deba
CARRERA DE MONTAÑA DE SAN MARCOS 11,6km 23/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Errenteria
23/04/2017
Errenteria
1ª prueba CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 09/04/2017 CICLISMO (CARRETERA) Salvatierra/agurain
09/04/2017
Salvatierra/agurain
VII. KILIMON TRAIL 09/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Mendaro
09/04/2017
Mendaro
VII.CROS POPULAR IRURA 9 DE ABRIL 09/04/2017 ATLETISMO (CORTA) Irura
09/04/2017
Irura
XIII MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DE BERA 09/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Bera
09/04/2017
Bera
III. KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA DE MONTAÑA) 08/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Bedia
08/04/2017
Bedia
III. KOLAZINO MENDI EGUNA (MARCHA DE MONTAÑA) 08/04/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Bedia
08/04/2017
Bedia
III. KOLAZINO MENDI EGUNA (CARRERA BTT) 08/04/2017 CICLISMO (BTT) Bedia
08/04/2017
Bedia
Leitzako herri krossa 08/04/2017 ATLETISMO (10 KM) Leitza
08/04/2017
Leitza
III. KOLAZINO MENDI EGUNA JUNIOR/CADETE (CARRERA DE MONTAÑA) 08/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Bedia
08/04/2017
Bedia
XXVIII Cross Territorio Visón FALCES(10.000m) 02/04/2017 ATLETISMO (10 KM) Falces
02/04/2017
Falces
XXVIII Cross Territorio Visón FALCES(5.000m) 02/04/2017 ATLETISMO (OTRAS) Falces
02/04/2017
Falces
MEDIADONOSTI 21K+10K 02/04/2017 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Donostia-san sebastián
02/04/2017
Donostia-san sebastián
XXIV. media maratón AZKOITIAZPEITIA 01/04/2017 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Azkoitia
01/04/2017
Azkoitia
II.LEHARREI MENDI LASTERKETA 01/04/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Gabiria
01/04/2017
Gabiria
V. AZKOITIAZPEITIA prueba corta 8,06km 01/04/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azkoitia
01/04/2017
Azkoitia
DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2017 26/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Donostia-san sebastián
26/03/2017
Donostia-san sebastián
II. CARRERA DE RELEVOS SALTO SYSTEMS - IRUN 26/03/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
26/03/2017
Irun
MARATÓN DE ZHUNBA 25/03/2017 FITNESS (OTRAS) Oñati
25/03/2017
Oñati
MARATÓN DE CICLO INDOOR 25/03/2017 FITNESS (CICLISMO INDOOR) Oñati
25/03/2017
Oñati
XV CARRERA DE PRIMAVERA DONOSTIARRAK-UPV/EHU 19/03/2017 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
19/03/2017
Donostia-san sebastián
7.LARRAUL-ERNIO-LARRAUL MENDI LASTERKETA 19/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Larraul
19/03/2017
Larraul
II. LASTURKO MENDI MARTXA 19/03/2017 MONTAÑA (MARCHAS) Deba
19/03/2017
Deba
XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VI. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 23 KM. 18/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
18/03/2017
Beasain
XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VI. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 11 KM. 18/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
18/03/2017
Beasain
1ª prueba CHALLENGE ALAVESA DE BTT 18/03/2017 CICLISMO (BTT) Vitoria-gasteiz
18/03/2017
Vitoria-gasteiz
Orioko 7. Mendi Lasterketa 12/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Orio
12/03/2017
Orio
IX. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA 12/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Azpeitia
12/03/2017
Azpeitia
V. EREÑOKO MASTER SARIA. BIZKAIKO MASTER TXAPELKETAK., M30, M40,M50 y M60 11/03/2017 CICLISMO (CARRERAS) Ereño
11/03/2017
Ereño
XI. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA 11/03/2017 ATLETISMO (10 KM) Hernani
11/03/2017
Hernani
AIAKO MENDI LASTERKETA 05/03/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Aia
05/03/2017
Aia
28 LILATON 05/03/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
05/03/2017
Donostia-san sebastián
10 km. XI. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 26/02/2017 ATLETISMO (10 KM) Ormaiztegi
26/02/2017
Ormaiztegi
Altitoy Ternua RECORRIDO B 2017 25/02/2017 MONTAÑA (ESQUI) Luz-saint-sauveur
25/02/2017
Luz-saint-sauveur
Altitoy Ternua RECORRIDO A 2017 25/02/2017 MONTAÑA (ESQUI) Luz-saint-sauveur
25/02/2017
Luz-saint-sauveur
Gazteentzako II. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 19/02/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
19/02/2017
Lezo
V ALTA RUTA PYRENE 2017 (Recorrido B) 19/02/2017 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
19/02/2017
Ansó
V ALTA RUTA PYRENE 2017. Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA INDIVIDUAL CADETE Y JUVENIL) 19/02/2017 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
19/02/2017
Ansó
V. Antzuolako 8 Miliak 19/02/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Antzuola
19/02/2017
Antzuola
IV. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa 19/02/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Lezo
19/02/2017
Lezo
V ALTA RUTA PYRENE 2017 (Recorrido A). Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA PAREJAS ABSOLUTO) 19/02/2017 MONTAÑA (ESQUI) Ansó
19/02/2017
Ansó
XXXII ALTSASUKO KROSA 8KM 19/02/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Altsasu/alsasua
19/02/2017
Altsasu/alsasua
XXXII ALTSASUKO KROSA 4KM 19/02/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Altsasu/alsasua
19/02/2017
Altsasu/alsasua
Zumaiako XXXIII. Herri lasterketa (10.200 m.) 18/02/2017 ATLETISMO (10 KM) Zumaia
18/02/2017
Zumaia
Zumaiako XXXIII. Herri lasterketa (5.600 m.) 18/02/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Zumaia
18/02/2017
Zumaia
KOBAZ KOBA TRAIL 2017 25 KM. 12/02/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
12/02/2017
Zestoa
KOBAZ KOBA TRAIL 2017 17 KM. 12/02/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Zestoa
12/02/2017
Zestoa
X TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO 12/02/2017 ESQUÍ (FONDO) Urdos
12/02/2017
Urdos
IX KLASIKA MASTER LAUDIO 2017 11/02/2017 CICLISMO (CICLOTURISMO) Laudio/llodio
11/02/2017
Laudio/llodio
Laudio Herria X herri lasterketa 29/01/2017 ATLETISMO (10 KM) Laudio/llodio
29/01/2017
Laudio/llodio
IDIAZABALGO XXXVII. HERRI KROSA 29/01/2017 ATLETISMO (10 KM) Idiazabal
29/01/2017
Idiazabal
IRISASI BTT hotzak akabatzen 2017 29/01/2017 CICLISMO (BTT) Usurbil
29/01/2017
Usurbil
5ª CARRERA DE MONTAÑA POPULAR DE GARIN 22/01/2017 MONTAÑA (CARRERAS) Beasain
22/01/2017
Beasain
XII.ARAITZ-BETELUKO KROSSA 15/01/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Betelu
15/01/2017
Betelu
87 CROSS Internac DE REYES, 7ª Edicion popular. Camp.Euskadi 10Km Senior Federados 08/01/2017 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
08/01/2017
Donostia-san sebastián
CROSS de REYES POPULAR 5,2km 08/01/2017 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
08/01/2017
Donostia-san sebastián
XVI. SAN SILVESTRE AZPEITIA 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Azpeitia
31/12/2016
Azpeitia
II San Silvestre Lasarte-Oria 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lasarte-oria
31/12/2016
Lasarte-oria
III. SAN SILBESTRE AZPEITIA PATINAK 31/12/2016 PATINAJE (10Km) Azpeitia
31/12/2016
Azpeitia
ZEGAMAKO V. San Silbestrea 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Zegama
31/12/2016
Zegama
Beasain San Silbestre Krossa XLIII 31/12/2016 ATLETISMO (10 KM) Beasain
31/12/2016
Beasain
XXXII SAN SILVESTRE DONOSTIARRA 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
31/12/2016
Donostia-san sebastián
XL.San Silbestre proba Ordizia 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Ordizia
31/12/2016
Ordizia
V. Lazkaoko San Silbestrea - Eñaut Aldanondo Memoriala 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lazkao
31/12/2016
Lazkao
VII San Silvestre Sport Mundi Hondarribia 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hondarribia
31/12/2016
Hondarribia
XXXII EDICION SAN SILVESTRE DE LERIN 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lerín
31/12/2016
Lerín
IV.SAN SILVESTRE POR WUKRO (Hernani) 31/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Hernani
31/12/2016
Hernani
Pasai Antxoko VII. Gabonetako Krosa (gauez) 23/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Pasaia
23/12/2016
Pasaia
36º CROSS BEACH - HONDARTZAKO KROSA 18/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Donostia-san sebastián
18/12/2016
Donostia-san sebastián
III. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA TXIKI IRUN 17/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
17/12/2016
Irun
Orioko Herri Lasterketa 2016 10km 17/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Orio
17/12/2016
Orio
III. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN 17/12/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
17/12/2016
Irun
XIX. GASTEIZKO HERRI KROSA eta X. GHK-TXIKIA 20/11/2016 ATLETISMO (10 KM) Vitoria-gasteiz
20/11/2016
Vitoria-gasteiz
ZALDIBARKO XV. MENDI BIZIKLETA MARTXA 20/11/2016 CICLISMO (BTT) Zaldibar
20/11/2016
Zaldibar
Lemoatx Trail 2016 19/11/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Lemoa
19/11/2016
Lemoa
GASTEIZ HIRIA XVII HERRI LASTERKETA 06/11/2016 ATLETISMO (10 KM) Vitoria-gasteiz
06/11/2016
Vitoria-gasteiz
XII - ANTXINTXIKA LASTERKETA 05/11/2016 ATLETISMO (10 KM) Soraluze/placencia de las armas
05/11/2016
Soraluze/placencia de las armas
II Maratón solidario de ciclo indoor IRONCYCLING 05/11/2016 CICLISMO (CICLISMO INDOOR) Irun
05/11/2016
Irun
III. BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA 01/11/2016 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Hondarribia
01/11/2016
Hondarribia
LESAKAKO "LTTL" 6 KM 30/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lesaka
30/10/2016
Lesaka
OSINTXUKO I. MENDI LASTERKETA 30/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Bergara
30/10/2016
Bergara
LESAKAKO "LTTL" 12 KM 30/10/2016 ATLETISMO (10 KM) Lesaka
30/10/2016
Lesaka
LESAKAKO "LTTL" 17 KM 30/10/2016 ATLETISMO (LARGA) Lesaka
30/10/2016
Lesaka
XXIV Marcha BTT San Román de Campezo a través del parque de Izki 30/10/2016 CICLISMO (BTT) San román de campezo
30/10/2016
San román de campezo
IV. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL+ ULIA) 30/10/2016 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
30/10/2016
Donostia-san sebastián
IV. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL) 30/10/2016 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
30/10/2016
Donostia-san sebastián
IV. Donostiako 3M (IGELDO) 30/10/2016 MONTAÑA (URBAN TRAIL) Donostia-san sebastián
30/10/2016
Donostia-san sebastián
II. NIGHT URBAN RACE - (DURANGOko GAU KROSA) 29/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Durango
29/10/2016
Durango
V. Carrera de Montaña Jarindo Albertia 23/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Legutiano
23/10/2016
Legutiano
VIII Vertical Pico la Cruz 23/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Galdames
23/10/2016
Galdames
KILOMETRO VERTICAL ARAIA-ARATZ 23/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Araya/araia
23/10/2016
Araya/araia
XIX Media Maratón San Juan de Luz-Hondarribia 23/10/2016 ATLETISMO (MEDIA MARATON) Saint-jean-de-luz
23/10/2016
Saint-jean-de-luz
XXXVI -HIRU AUZOETAKO KORRIKALDIA, MANTZAREN OROIMENEZKOA 23/10/2016 ATLETISMO (OTRAS) Ataun
23/10/2016
Ataun
XXXVI. Lizuniagako Igoera 22/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Bera
22/10/2016
Bera
Iª OSASUN MARCHA DEL XVIº CROS POPULAR DE SAKANA 22/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lakuntza
22/10/2016
Lakuntza
XVIº CROS POPULAR DE SAKANA 22/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Lakuntza
22/10/2016
Lakuntza
Ubietamendi Mendi Martxa 2016 16/10/2016 MONTAÑA (MARCHAS) Zalla
16/10/2016
Zalla
XXVII Cross Grupo Delta 3 Playas 09/10/2016 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
09/10/2016
Donostia-san sebastián
IX. ANBOTO KILOMETRO BERTIKALA 08/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Atxondo
08/10/2016
Atxondo
Legutioko XI. Mendi Bizikleta Martxa 08/10/2016 CICLISMO (BTT) Legutiano
08/10/2016
Legutiano
Leitzulia Btt 08/10/2016 CICLISMO (BTT) Leitza
08/10/2016
Leitza
5 MILLAS por la Salud Mental 02/10/2016 ATLETISMO (10 KM) Donostia-san sebastián
02/10/2016
Donostia-san sebastián
XVIII TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS - 50 ANIVERSARIO SANTIAGOTARRAK 01/10/2016 ATLETISMO (10 KM) Hendaye
01/10/2016
Hendaye
II.TXINGUDI KORRIKA TXIKI - LABORAL KUTXA 01/10/2016 ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS) Irun
01/10/2016
Irun
Markina-Xemeingo BTT martxa luzea 01/10/2016 CICLISMO (BTT) Markina-xemein
01/10/2016
Markina-xemein
Markina-Xemeingo BTT martxak. Luzea-Ertaina-Motza 01/10/2016 CICLISMO (BTT) Markina-xemein
01/10/2016
Markina-xemein
GORBEIA SUZIEN TERNUA 01/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Zeanuri
01/10/2016
Zeanuri
GORBEIA SUZIEN TERNUA CARRERA POPULAR 01/10/2016 MONTAÑA (CARRERAS) Zeanuri
01/10/2016
Zeanuri
XII URDUÑA HIRIA HERRI KROSA 25/09/2016 ATLETISMO (10 KM) Urduña-orduña
25/09/2016
Urduña-orduña
XVI JOSETXO IMAZ MEMORIALA 25/09/2016 ATLETISMO (10 KM) Ordizia
25/09/2016
Ordizia
GOIERRIKO KLASIKA`16 25/09/2016 CICLISMO (CICLOTURISMO) Urretxu
25/09/2016
Urretxu
IURRETAKO VII. MENDI MARTXA 24/09/2016 MONTAÑA (MARCHAS) Iurreta
24/09/2016
Iurreta
OLATZAGUTIA-URBASA MENDI LASTERKETA 24/09/2016 MONTAÑA (CARRERAS)