Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
29/09/2018

VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Arriaran - RELEVOS: VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Arriaran

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/09/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
6,500 km + 7,500 km + 7,500 km + 2,170 km
Localidad de salida:
ARRIARAN (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:21:49
Nombre:
ENAITZ / AXIER
Apellidos:
ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA
Dorsal:
4
01:21:49 ENAITZ / AXIER ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA -- GENERAL 101
2 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:42
Nombre:
AITOR / IÑIGO
Apellidos:
PRADINI ALTUNA / BELLOSO URIBE
Dorsal:
4
01:25:42 AITOR / IÑIGO PRADINI ALTUNA / BELLOSO URIBE -- GENERAL 102
3 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:26:35
Nombre:
XABIER / IBAI
Apellidos:
SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN
Dorsal:
4
01:26:35 XABIER / IBAI SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN -- GENERAL 103
4 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:26:42
Nombre:
GOIO / ENEKO
Apellidos:
MUJIKA IRAOLA / GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
4
01:26:42 GOIO / ENEKO MUJIKA IRAOLA / GARITAGOITIA ARANBURU -- GENERAL 112
5 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:27:14
Nombre:
AITOR / IBAN
Apellidos:
ZURIARRAIN BERASATEGUI / URKIZU ALDAY
Dorsal:
4
01:27:14 AITOR / IBAN ZURIARRAIN BERASATEGUI / URKIZU ALDAY -- GENERAL 104
6 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:30:01
Nombre:
SAIOA / JON
Apellidos:
ARKONADA PEREZ / ALTUBE ORUETA
Dorsal:
4
01:30:01 SAIOA / JON ARKONADA PEREZ / ALTUBE ORUETA -- GENERAL 105
7 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:12
Nombre:
ARITZ / GARAZI
Apellidos:
PAGOLA ALVAREZ / ARTOLA BALDA
Dorsal:
4
01:31:12 ARITZ / GARAZI PAGOLA ALVAREZ / ARTOLA BALDA -- GENERAL 107
8 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:00
Nombre:
JON / IGOR
Apellidos:
AIZPURU LARRAÑAGA / LIZARRALDE AGIRREURRETA
Dorsal:
4
01:35:00 JON / IGOR AIZPURU LARRAÑAGA / LIZARRALDE AGIRREURRETA -- GENERAL 106
9 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:49
Nombre:
XABIER / ARATZ
Apellidos:
MIKELARENA URDANGARIN / GORROTXATEGI
Dorsal:
4
01:40:49 XABIER / ARATZ MIKELARENA URDANGARIN / GORROTXATEGI -- GENERAL 108
10 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:46:37
Nombre:
IMANOL / AITOR
Apellidos:
GARMENDIA / ORMAZABAL
Dorsal:
4
01:46:37 IMANOL / AITOR GARMENDIA / ORMAZABAL -- GENERAL 109
11 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:46:56
Nombre:
JOSU / XABIER
Apellidos:
LOTINA GAUBEKA / AGINAGA
Dorsal:
4
01:46:56 JOSU / XABIER LOTINA GAUBEKA / AGINAGA -- GENERAL 110
12 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:58:37
Nombre:
MATE / IGNACIO
Apellidos:
IRACHE VARONA / DOMINGUEZ
Dorsal:
4
01:58:37 MATE / IGNACIO IRACHE VARONA / DOMINGUEZ -- GENERAL 111
13 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
02:02:16
Nombre:
MAITE / OLATZ
Apellidos:
ANTON LENNO / KORKOSTEGI OIANGUREN
Dorsal:
4
02:02:16 MAITE / OLATZ ANTON LENNO / KORKOSTEGI OIANGUREN -- GENERAL 114