Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
06/10/2018

VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Zeanuri - RELEVOS: VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Zeanuri

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
4,370 km + 15,060 km + 2,220 km
Localidad de salida:
ZEANURI (VIZCAYA)
Localidad de llegada:
(VIZCAYA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:19:20
Nombre:
IKER / KEPA
Apellidos:
ESKIBEL ELORZA / OTXOA ALBERDI
Dorsal:
4
01:19:20 IKER / KEPA ESKIBEL ELORZA / OTXOA ALBERDI -- GENERAL 112
2 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:20:36
Nombre:
JON / MIKEL
Apellidos:
ESCALA SAGASTA / LOIZAGA RODRIGUEZ
Dorsal:
4
01:20:36 JON / MIKEL ESCALA SAGASTA / LOIZAGA RODRIGUEZ -- GENERAL 111
3 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:20:37
Nombre:
MIKEL / JON
Apellidos:
GOITIA OMAECHEVARRIA / DURANA BASOA
Dorsal:
4
01:20:37 MIKEL / JON GOITIA OMAECHEVARRIA / DURANA BASOA -- GENERAL 115
4 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:09
Nombre:
ENAITZ / AXIER
Apellidos:
ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA
Dorsal:
4
01:24:09 ENAITZ / AXIER ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA -- GENERAL 101
5 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:53
Nombre:
AITOR / ADRIAN
Apellidos:
BILBAO ORTEGA / SAINZ MURGOITIO
Dorsal:
4
01:24:53 AITOR / ADRIAN BILBAO ORTEGA / SAINZ MURGOITIO -- GENERAL 109
6 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:59
Nombre:
XABIER / IBAI
Apellidos:
SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN
Dorsal:
4
01:29:59 XABIER / IBAI SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN -- GENERAL 103
7 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:33
Nombre:
RUBEN / LANDER
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA / ANDONEGUI GOENAGA
Dorsal:
4
01:32:33 RUBEN / LANDER ARRIZABALAGA BASTERRETXEA / ANDONEGUI GOENAGA -- GENERAL 107
8 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:56
Nombre:
PATRIK / JORGE
Apellidos:
SAITUA BETANZOS / DELGADO
Dorsal:
4
01:32:56 PATRIK / JORGE SAITUA BETANZOS / DELGADO -- GENERAL 116
9 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:37:21
Nombre:
AITOR / XABIER
Apellidos:
ARTARAZ LINAZA / ABASOLO AGORRETA
Dorsal:
4
01:37:21 AITOR / XABIER ARTARAZ LINAZA / ABASOLO AGORRETA -- GENERAL 108
10 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:44:20
Nombre:
BORJA / LANDER
Apellidos:
ALDEKOA AÑIBARRO / ZUBIAUR GOTI
Dorsal:
4
01:44:20 BORJA / LANDER ALDEKOA AÑIBARRO / ZUBIAUR GOTI -- GENERAL 106
11 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:45:14
Nombre:
MIKEL / IGOR
Apellidos:
ESPARTA LARRAKOETXEA / ARTECHE SAGARDUY
Dorsal:
4
01:45:14 MIKEL / IGOR ESPARTA LARRAKOETXEA / ARTECHE SAGARDUY -- GENERAL 113
12 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:46:11
Nombre:
CARLOS / IÑIGO
Apellidos:
GARCIA / SARRAMIAN OLMOS
Dorsal:
4
01:46:11 CARLOS / IÑIGO GARCIA / SARRAMIAN OLMOS -- GENERAL 114
13 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:48:18
Nombre:
JOSÉ ANTONIO / JAVI
Apellidos:
AGUIRRE PEREZ / ARROYO IRABIEN
Dorsal:
4
01:48:18 JOSÉ ANTONIO / JAVI AGUIRRE PEREZ / ARROYO IRABIEN -- GENERAL 105
14 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:03:02
Nombre:
UNAI / XABAT
Apellidos:
UZURIAGA ETXABE / UZURIAGA ETXABE
Dorsal:
4
02:03:02 UNAI / XABAT UZURIAGA ETXABE / UZURIAGA ETXABE -- GENERAL 117
15 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:53
Nombre:
AITOR / IMANOL
Apellidos:
CAMPO GORDO / BENITO
Dorsal:
4
02:24:53 AITOR / IMANOL CAMPO GORDO / BENITO -- GENERAL 110
15 16 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
02:03:40
Nombre:
GAIZKA / JOSEBA
Apellidos:
AGUIRRE CRESPO / BAÑOS
Dorsal:
4
02:03:40 GAIZKA / JOSEBA AGUIRRE CRESPO / BAÑOS -- GENERAL 104
0 17 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
AITOR / IÑIGO
Apellidos:
PRADINI ALTUNA / BELLOSO URIBE
Dorsal:
4
AITOR / IÑIGO PRADINI ALTUNA / BELLOSO URIBE -- GENERAL 102