Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
20/10/2018

VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Amasa - VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Amasa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/10/2018 (15:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
4,180 km + 8,895 km + 8,022 km + 3,303 km
Localidad de salida:
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Total: 126
 
Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:17:45
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
SANTAMARIA BLANCO
Dorsal:
4
01:17:45 ALAIN SANTAMARIA BLANCO -- Sub 25 1
2 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:18:48
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:18:48 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE -- Elite 2
3 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:20:21
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDEÑANA ECHEVARRIA
Dorsal:
4
01:20:21 ALEXANDER ORDEÑANA ECHEVARRIA USANSOLO Elite 66
4 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
5 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
6 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
7 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
8 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
9 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
10 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
11 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
12 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
13 11 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
14 12 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
15 13 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
16 14 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
17 15 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
18 16 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
19 17 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:22:11 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 7
20 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:22
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:22:22 IÑAKI ISASI FLORES -- Master 40 8
21 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:23:27
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
4
01:23:27 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA -- Elite 3
22 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:37
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:25:37 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA -- Master 40 19
23 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:47
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
01:25:47 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA -- Elite 51
24 18 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:26:52
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZUBIZARRETA ORUE
Dorsal:
4
01:26:52 ANDER ZUBIZARRETA ORUE -- Sub 25 43
25 19 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:27:55
Nombre:
JON
Apellidos:
GARMENDIA AROZTEGI
Dorsal:
4
01:27:55 JON GARMENDIA AROZTEGI -- Sub 25 9
26 20 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:19
Nombre:
JON
Apellidos:
BELDARRAIN ARREGUI
Dorsal:
4
01:28:19 JON BELDARRAIN ARREGUI -- Sub 25 20
27 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:27
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXEBERRIA AIZPURUA
Dorsal:
4
01:28:27 JOKIN ETXEBERRIA AIZPURUA -- Elite 5
28 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:29:33
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
ALBERRO NUÑEZ
Dorsal:
4
01:29:33 GARIKOITZ ALBERRO NUÑEZ -- Elite 25
29 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:30:10
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
4
01:30:10 ENEKO DORRONSORO GARMENDIA -- Elite 47
30 21 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:11
Nombre:
ÁNGEL
Apellidos:
MARUGÁN
Dorsal:
4
01:31:11 ÁNGEL MARUGÁN -- Sub 25 4
31 22 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:34
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LOPEZ ISLA
Dorsal:
4
01:31:34 ANDER LOPEZ ISLA -- Sub 25 52
32 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:51
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
01:31:51 IKER BEITIA BERNAOLA -- Elite 21
33 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:55
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
4
01:31:55 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA -- Master 40 58
34 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:32:00
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ORDAX OAVE
Dorsal:
4
01:32:00 IBAI ORDAX OAVE -- Elite 17
35 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:32:20
Nombre:
JOSU
Apellidos:
LAZKANO ZUBIZARRETA
Dorsal:
4
01:32:20 JOSU LAZKANO ZUBIZARRETA -- Elite 22
36 11 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:32:25
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA AGUIRRE
Dorsal:
4
01:32:25 IGOR AGESTA AGUIRRE -- Elite 30
37 12 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:32:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AIZPURU SANTESTEBAN
Dorsal:
4
01:32:28 UNAI AIZPURU SANTESTEBAN ANOETA Elite 67
38 13 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:32:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AIZPURU SANTESTEBAN
Dorsal:
4
01:32:28 UNAI AIZPURU SANTESTEBAN ANOETA Elite 67
39 14 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:34:40
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
4
01:34:40 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE -- Elite 37
40 15 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:34:53
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
URTXEGI DORRONSORO
Dorsal:
4
01:34:53 MIKEL URTXEGI DORRONSORO -- Elite 35
41 16 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:12
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
4
01:35:12 HUGO MATIAS TEIXEIRA -- Elite 10
42 17 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:35
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXABE DORRONSORO
Dorsal:
4
01:35:35 EGOITZ ETXABE DORRONSORO -- Elite 32
43 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:37
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
4
01:35:37 MIKEL ARTOLA ALTUNA -- Master 40 24
44 18 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:55
Nombre:
ION
Apellidos:
RODRIGUEZ LUENA
Dorsal:
4
01:35:55 ION RODRIGUEZ LUENA -- Elite 39
45 19 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:55
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
RODRIGUEZ LUENA
Dorsal:
4
01:35:55 IMANOL RODRIGUEZ LUENA -- Elite 46
46 20 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:36
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA
Dorsal:
4
01:36:36 GORKA AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA LASTUR Elite 65
47 21 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:36
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA
Dorsal:
4
01:36:36 GORKA AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA LASTUR Elite 65
48 22 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:36
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA
Dorsal:
4
01:36:36 GORKA AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA LASTUR Elite 65
49 23 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:47
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MEDRANO DESCALZO
Dorsal:
4
01:36:47 ALBERTO MEDRANO DESCALZO -- Elite 40
50 24 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:37:07
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ADURIZ LASA
Dorsal:
4
01:37:07 IBAI ADURIZ LASA -- Elite 53
51 25 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:37:14
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
SEGUROLA ALKORTA
Dorsal:
4
01:37:14 EGOITZ SEGUROLA ALKORTA -- Elite 44
52 26 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:37:35
Nombre:
HASIER
Apellidos:
MUGICA
Dorsal:
4
01:37:35 HASIER MUGICA -- Elite 56
53 23 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:37:47
Nombre:
AITOR
Apellidos:
HERNANDEZ ORUESAGASTI
Dorsal:
4
01:37:47 AITOR HERNANDEZ ORUESAGASTI -- Sub 25 28
54 24 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:37:54
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:37:54 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ -- Sub 25 33
55 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:38:00
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:38:00 JOSU ISASI FLORES -- Master 40 6
56 27 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:38:07
Nombre:
UGAITZ
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
4
01:38:07 UGAITZ LEKUE AZKUETA -- Elite 36
57 28 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:38:10
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
4
01:38:10 ENEKO LORENZO BETELU -- Elite 45
58 29 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:38:12
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARCIA OYARZABAL
Dorsal:
4
01:38:12 ENEKO GARCIA OYARZABAL -- Elite 26
59 25 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:26
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GRACENEA
Dorsal:
4
01:40:26 MIKEL GRACENEA -- Sub 25 23
60 26 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:47
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
URIARTE ZABALA
Dorsal:
4
01:40:47 ENEKO URIARTE ZABALA -- Sub 25 34
61 30 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:55
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
01:40:55 IMANOL OTERMIN MUNAIN -- Elite 60
62 31 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:41:34
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
MAYO AZKARATE
Dorsal:
4
01:41:34 ANDONI MAYO AZKARATE -- Elite 38
63 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:41:53
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIA GOIKOETXEA
Dorsal:
4
01:41:53 JUAN ZUBIA GOIKOETXEA -- Master 40 59
64 27 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:42:03
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUÑOZ
Dorsal:
4
01:42:03 MIKEL MUÑOZ -- Sub 25 61
65 32 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:23
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MAGUREGI ZABALA
Dorsal:
4
01:43:23 ARKAITZ MAGUREGI ZABALA -- Elite 31
66 33 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:45:40
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
TORRES ALEN
Dorsal:
4
01:45:40 FRANCISCO TORRES ALEN -- Elite 50
67 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:48:28
Nombre:
ZURIÑE
Apellidos:
FRUTOS GUTIERREZ BARQUIN
Dorsal:
4
01:48:28 ZURIÑE FRUTOS GUTIERREZ BARQUIN -- Elite 11
68 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:50:36
Nombre:
RAUL
Apellidos:
DE GODOS GIL
Dorsal:
4
01:50:36 RAUL DE GODOS GIL -- Master 40 49
69 28 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:51:54
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
BARAIBAR ARRATIBEL
Dorsal:
4
01:51:54 IMANOL BARAIBAR ARRATIBEL -- Sub 25 16
70 29 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
71 30 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
72 31 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
73 32 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
74 33 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
75 34 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
76 35 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
77 36 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
78 37 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
79 38 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
80 39 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
81 40 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
82 41 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
83 42 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55
84 43 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:52:08
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:52:08 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Sub 25 55